• Horários e Passagens
  • Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú

Aeroporto de Curitiba  >  Balneário Camboriú

01:20 Saída
01:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:20 Saída
01:20 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 45,00
03:30 Saída
03:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
03:30 Previsão
LAND ROVER FREELANDER
R$ 54,00
03:40 Saída
03:40 Previsão
PEUGEOT 3008
R$ 40,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 53,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 45,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 40,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 48,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 40,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 48,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD KA +
R$ 48,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 54,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 54,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 44,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 48,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
12:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 48,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 48,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 58,00
12:55 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 59,89
Aeroporto de Curitiba
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:55 Saída
15:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 86,54
Aeroporto de Curitiba
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 48,00
13:50 Saída
13:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 55,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 40,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 48,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 48,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
15:55 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 66,54
Aeroporto de Curitiba
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 55,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 56,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 48,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
CITROEN GRAND C4 PICASSO
R$ 48,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 48,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 50,00
17:25 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 59,89
Aeroporto de Curitiba
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:25 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 76,54
Aeroporto de Curitiba
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 39,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 50,00
18:11 Saída
18:11 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
19:40 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
19:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 33,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET SONIC
R$ 48,00
21:40 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 59,89
Aeroporto de Curitiba
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 66,54
Aeroporto de Curitiba
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
22:40 Previsão
None
R$ 52,00
22:50 Saída
22:50 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 35,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú com a viação Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú varia entre R$ 59,89* e R$ 86,54* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú é de 210 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aeroporto de Curitiba para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 33,00 em 39 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba-PR para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!