• Horários e Passagens
  • Aeroporto de Congonhas para São Vicente
  • Horários

Ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente

Aeroporto de Congonhas  >  São Vicente

06:00 Saída
06:58 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:58 Previsão
Livres2
R$ 15,00
07:40 Saída
08:37 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 12,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
08:37 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 16,00
07:40 Saída
08:53 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
08:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET MERIVA
R$ 15,00
08:00 Saída
08:47 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 16,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 18,00
08:20 Saída
09:12 Previsão
Livres2
R$ 13,00
08:30 Saída
09:27 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 12,00
08:30 Saída
09:33 Previsão
Livres2
R$ 17,00
08:15 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres43
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 29,15
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
11:36 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 17,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
11:36 Previsão
Livres3
JAC J3 TURIN
R$ 17,00
12:05 Saída
13:14 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:05 Saída
13:14 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 19,00
12:30 Saída
13:21 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 15,00
13:00 Saída
13:51 Previsão
Livres3
FORD ECOSPORT
R$ 15,00
13:00 Saída
14:07 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 17,00
13:00 Saída
14:11 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 19,00
13:00 Saída
14:15 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 20,00
14:30 Saída
15:33 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:33 Previsão
Livres1
CITROEN CX SERIE2
R$ 18,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 9,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 15,00
17:25 Saída
18:21 Previsão
Livres2
CHEVROLET MERIVA
R$ 9,00
17:30 Saída
18:20 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 15,00
17:20 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres46
Ultra
LITORANEA
R$ 29,15
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
19:29 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 9,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
19:29 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 15,00
18:30 Saída
19:24 Previsão
Livres3
R$ 16,00
18:30 Saída
19:25 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 17,00
19:15 Saída
20:14 Previsão
Livres3
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 15,00
19:15 Saída
20:24 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 19,00
19:20 Saída
20:18 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 9,00
19:20 Saída
20:11 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 15,00
19:30 Saída
20:35 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:35 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 18,00
20:00 Saída
20:51 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 15,00
20:00 Saída
21:04 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 15,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres46
Ultra
LITORANEA
R$ 29,15
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
21:20 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 15,00
20:30 Saída
21:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 18,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada.

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente

Viação Ultra

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aeroporto de Congonhas para São Vicente com as viações Viação Ultra e Rápido Brasil.

Qual valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

O valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente é de R$ 29,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

A distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente é de 64 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aeroporto de Congonhas para São Vicente. Os preços da carona são a partir de R$ 9,00 em 32 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas-SP para São Vicente-SP
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais