• Horários e Passagens
  • Aeroporto de Congonhas para São Vicente
  • Horários

Ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente

Aeroporto de Congonhas  >  São Vicente

06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 23,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 14,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 24,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 18,00
06:15 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 24,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 19,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
None
R$ 21,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 24,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres44
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:05 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 24,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
08:15 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres41
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:35 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres44
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 24,00
10:35 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres43
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
12:10 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
12:20 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,90
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres44
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:35 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 21,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
14:10 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,90
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
15:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres43
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
16:10 Previsão
None
R$ 22,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET SONIC
R$ 20,00
16:10 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,90
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres42
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
17:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 22,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 20,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 24,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 20,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
FIAT IDEA
R$ 20,00
18:05 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,90
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 25,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 23,00
19:10 Saída
19:10 Previsão
None
R$ 12,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 20,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres44
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres45
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,90
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
20:40 Previsão
None
R$ 20,00
21:20 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
20:45 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres46
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:45 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:46 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 26,00
22:30 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres45
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
23:55 Saída
23:55 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Ultra

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente, com 45 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aeroporto de Congonhas para São Vicente com as viações Rápido Brasil, Cometa e Viação Ultra.

Qual valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

O valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente varia entre R$ 31,90* e R$ 32,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

A distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente é de 64 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aeroporto de Congonhas para São Vicente. Os preços da carona são a partir de R$ 12,00 em 42 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas-SP para São Vicente-SP e boa viagem!