• Horários e Passagens
  • Aeroporto de Congonhas para São Vicente
  • Horários

Ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente

Aeroporto de Congonhas  >  São Vicente

06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD KA +
R$ 25,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 23,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 18,00
06:15 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres42
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 18,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
None
R$ 20,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 17,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 24,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 24,00
07:05 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FORD KA
R$ 26,00
08:15 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres42
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:15 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
09:35 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres44
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:35 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 20,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres43
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres44
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 26,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 15,00
13:35 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres43
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
FORD KA
R$ 26,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
FORD KA
R$ 26,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
FORD KA
R$ 21,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 22,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
16:10 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres44
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
16:40 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 22,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
HONDA HR-V
R$ 20,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 20,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 20,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 25,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 20,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 20,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 20,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 20,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 20,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
FIAT IDEA
R$ 20,00
18:05 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 25,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 25,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
FORD KA
R$ 26,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres43
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres43
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres44
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
21:20 Saída
21:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 23,00
21:45 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:46 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres46
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 32,25
Aeroporto de Congonhas
São Vicente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente

Viação Ultra
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente, com 40 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aeroporto de Congonhas para São Vicente com as viações Viação Ultra, Cometa e Rápido Brasil.

Qual valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

O valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente é de R$ 32,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

A distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente é de 64 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aeroporto de Congonhas para São Vicente, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aeroporto de Congonhas para São Vicente?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aeroporto de Congonhas para São Vicente. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 44 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aeroporto de Congonhas-SP para São Vicente-SP e boa viagem!