• Horários e Passagens
  • Volta Redonda para Duque de Caxias
  • Horários

Ônibus de Volta Redonda para Duque de Caxias

Volta Redonda  >  Duque de Caxias

03:30 Saída
03:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
03:30 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 30,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
None
R$ 31,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 26,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 35,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 24,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 24,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 35,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 39,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
09:10 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 36,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 34,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 30,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
10:10 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 35,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 28,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 35,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
None
R$ 33,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 34,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 32,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 35,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 34,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
None
R$ 34,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 25,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 27,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 36,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
19:20 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 29,00
19:50 Saída
19:50 Previsão
None
R$ 33,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 32,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 32,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 36,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 28,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Volta Redonda-RJ para Duque de Caxias-RJ.

Você conhece alguma empresa de ônibus que realize esse trajeto?

Então, ajude-nos a melhorar cada vez mais este serviço, enviando um e-mail para [email protected], com o nome da empresa de ônibus e o trecho desejado (origem e destino).

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Volta Redonda para Duque de Caxias

Cidade do Aço
Cidade do Aço
0800-8861000 | 0800-8888845 (deficientes auditivos ou de fala)

Como viajar de carona de Volta Redonda para Duque de Caxias?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Volta Redonda para Duque de Caxias. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 34 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Volta Redonda-RJ para Duque de Caxias-RJ e boa viagem!