• Horários e Passagens
  • Vitória para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Vitória para Rio de Janeiro

Vitória  >  Rio de Janeiro

06:40 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1243,56
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:40 Saída
10:20 Previsão
VIXSDU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1243,56
08:35 Saída
09:45 Previsão
VIXGIG
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1550,70
08:40 Saída
09:50 Previsão
VIXGIG
LATAM Airlines
direto
R$ 1561,46
08:00 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 269,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 269,96
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 378,19
Livres2
Cama - Individual
R$ 378,19
Livres3
Leito-Cama
R$ 269,96
Livres3
Leito Cama
R$ 269,96
Livres20
LEITO CAMA
R$ 269,96
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 378,19
Livres3
CAMA
R$ 269,96
08:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 139,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 139,59
Livres34
Semileito
R$ 139,59
Livres35
Semi-leito
R$ 139,59
Livres20
SEMILEITO
R$ 139,59
Livres34
SEMILEITO
R$ 139,59
09:00 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 116,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 116,00
12:15 Saída
13:25 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1550,70
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
11:10 Saída
15:05 Previsão
VIXSDU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1649,46
12:15 Saída
13:25 Previsão
VIXGIG
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1550,70
12:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 106,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 179,90
Livres21
Semileito - DD
R$ 179,90
Livres21
Semi-Leito
R$ 179,90
Livres21
SEMILEITO
R$ 179,90
Livres21
Semi Leito
R$ 106,53
Livres21
DD - SEMILEITO
R$ 179,90
12:00 Saída
20:45 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 245,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 299,89
Livres5
Leito-Cama
R$ 299,89
Livres5
Leito-Cama
R$ 299,89
Livres5
LEITO CAMA
R$ 299,89
Livres5
Leito Cama
R$ 245,91
Livres5
DD - LEITO CAMA
R$ 299,89
12:00 Saída
20:45 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA/LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 299,89

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
20:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 101,00
14:00 Saída
21:20 Previsão
CHERY QQ
R$ 115,00
15:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 154,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 154,20
Livres30
Semileito
R$ 154,20
Livres30
Semi-leito
R$ 154,20
Livres20
SEMILEITO
R$ 154,20
Livres30
Semi Leito
R$ 154,20
Livres30
SEMILEITO
R$ 154,20
16:10 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1649,46
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
16:10 Saída
20:00 Previsão
VIXSDU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1649,46
17:20 Saída
01:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
01:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 130,00
19:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 243,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 243,99
Livres31
Semileito
R$ 243,99
Livres31
Semi-leito
R$ 243,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 243,99
Livres31
Semi Leito
R$ 243,99
Livres31
SEMILEITO
R$ 243,99
20:00 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 156,90
Buser
Vitória
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 156,90
Livres7
leito individual
R$ 189,90
20:15 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 248,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito com ar condicionado
R$ 248,67
20:15 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 173,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 173,79
Livres32
Semileito
R$ 173,79
Livres32
Semi-leito
R$ 173,79
Livres20
SEMILEITO
R$ 173,79
Livres32
Semi Leito
R$ 173,79
Livres32
SEMILEITO
R$ 173,79
20:15 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 248,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 248,67
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 322,94
Livres3
Leito-Cama
R$ 248,67
Livres3
Leito Cama
R$ 248,67
Livres20
LEITO CAMA
R$ 248,67
Livres3
CAMA
R$ 248,67
20:25 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1561,46
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
20:25 Saída
21:40 Previsão
VIXGIG
LATAM Airlines
direto
R$ 1561,46
20:30 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 185,90
Buser
Vitória
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 185,90
20:30 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 179,90
Buser
Vitória
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito
R$ 179,90
20:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 118,90
Buser
Vitória
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 118,90
20:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 129,90
Buser
Vitória
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 129,90
21:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 145,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMILEITO
R$ 177,69
Livres26
Semileito
R$ 177,69
Livres26
Semi-leito
R$ 177,69
Livres26
SEMILEITO
R$ 177,69
Livres26
Semi Leito
R$ 145,70
Livres26
SEMILEITO
R$ 177,69
21:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 150,90
Buser
Vitória
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 150,90
Livres12
leito individual
R$ 152,90
21:15 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 163,90
Buser
Vitória
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 163,90
Livres4
leito individual
R$ 189,90
21:15 Saída
06:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Buser
a partir de
R$ 239,90
Buser
Vitória
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito cama
R$ 239,90
Livres2
leito cama individual
R$ 265,90
21:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 106,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 179,91
Livres18
Semileito - DD
R$ 179,91
Livres18
Semi-Leito
R$ 179,91
Livres18
SEMILEITO
R$ 179,91
Livres18
Semi Leito
R$ 106,51
Livres18
DD - SEMILEITO
R$ 179,91
21:30 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 123,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
05:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 123,00
21:30 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 125,90
Buser
Vitória
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 125,90
21:30 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 278,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 339,89
Livres2
Leito-Cama
R$ 339,89
Livres2
Leito-Cama
R$ 339,89
Livres2
LEITO CAMA
R$ 339,89
Livres2
Leito Cama
R$ 278,71
Livres2
DD - LEITO CAMA
R$ 339,89
21:30 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA/LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 339,89

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:00 Saída
06:50 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 269,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito com ar condicionado
R$ 269,96
22:00 Saída
06:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 269,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 269,96
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 378,19
Livres2
Cama - Individual
R$ 378,19
Livres3
Leito-Cama
R$ 269,96
Livres3
Leito Cama
R$ 269,96
Livres20
LEITO CAMA
R$ 269,96
Livres3
CAMA
R$ 269,96
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 378,19
22:00 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA/LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 299,91

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 179,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 179,89
Livres23
Semileito - DD
R$ 179,89
Livres23
Semi-Leito
R$ 179,89
Livres23
SEMILEITO
R$ 179,89
Livres23
DD - SEMILEITO
R$ 179,89
22:00 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 245,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 299,91
Livres5
Leito-Cama
R$ 299,91
Livres5
Leito-Cama
R$ 299,91
Livres5
LEITO CAMA
R$ 299,91
Livres5
Leito Cama
R$ 245,93
Livres5
DD - LEITO CAMA
R$ 299,91
22:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 139,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 139,59
Livres27
Semileito
R$ 139,59
Livres27
Semi-leito
R$ 139,59
Livres20
SEMILEITO
R$ 139,59
Livres27
Semi Leito
R$ 139,59
Livres27
SEMILEITO
R$ 139,59
23:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 155,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 189,90
Livres24
Semileito - DD
R$ 189,90
Livres24
Semi-Leito
R$ 189,90
Livres24
SEMILEITO
R$ 189,90
Livres24
Semi Leito
R$ 155,72
Livres24
DD - SEMILEITO
R$ 189,90
23:30 Saída
08:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 221,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 270,01
Livres1
Leito-Cama
R$ 270,01
Livres1
Leito-Cama
R$ 270,01
Livres1
LEITO CAMA
R$ 270,01
Livres1
Leito Cama
R$ 221,41
Livres1
DD - LEITO CAMA
R$ 270,01
23:30 Saída
08:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA/LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 270,01

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Vitória para Rio de Janeiro

Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Vitória para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Vitória para Rio de Janeiro varia entre R$ 106,51* e R$ 339,89* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Vitória para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Vitória para Rio de Janeiro?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Vitória para Rio de Janeiro, com 32 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Vitória para Rio de Janeiro com as viações Itapemirim e Águia Branca.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Vitória para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Vitória para Rio de Janeiro é de 522 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Vitória para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Vitória para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Vitória para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Vitória para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Vitória para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Vitória para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Vitória para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 101,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Vitória para Rio de Janeiro

Nossa pesquisa encontrou 7 opções de passagens de avião de Vitória para Rio de Janeiro. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1243,56 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Vitória-ES para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!