• Horários e Passagens
  • Vitória para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Vitória para Belo Horizonte

Vitória  >  Belo Horizonte

04:30 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 614,46
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
04:30 Saída
09:10 Previsão
VIXCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 614,46
06:05 Saída
07:10 Previsão
VIXCNF
Azul
direto
R$ 1135,55
07:10 Saída
10:40 Previsão
VIXCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1153,56
08:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 135,52
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Executivo - C/ AR
R$ 135,52
Livres17
Executivo
R$ 135,52
Livres20
EXECUTIVO
R$ 135,52
Livres17
EXECUTIVO COM AR
R$ 135,52
08:15 Saída
17:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 309,44
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 309,44
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 375,24
Livres2
Cama - Individual
R$ 375,24
Livres1
Leito-Cama
R$ 309,44
Livres2
Leito Cama
R$ 309,44
Livres2
LEITO CAMA
R$ 309,44
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 375,24
Livres1
CAMA
R$ 309,44
08:15 Saída
17:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 309,44
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito com ar condicionado
R$ 309,44
08:15 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 154,99
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 154,99
Livres11
Semileito
R$ 154,99
Livres10
Semi-leito
R$ 154,99
Livres10
SEMILEITO
R$ 154,99
Livres11
Semi Leito
R$ 154,99
Livres11
SEMILEITO
R$ 154,99
08:20 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 217,00
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 232,00
Livres12
Executivo
R$ 232,00
Livres12
EXECUTIVO
R$ 217,00
Livres12
EXECUTIVO
R$ 232,00
Livres12
Executivo
R$ 232,00
10:25 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1132,82
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
09:15 Saída
13:35 Previsão
VIXCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1153,56
10:25 Saída
11:30 Previsão
VIXCNF
Azul
direto
R$ 1132,82
12:10 Saída
16:40 Previsão
VIXCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 1433,99
10:25 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 135,00
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 144,00
Livres18
Convencional
R$ 144,00
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 135,00
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 144,00
Livres18
Convencional
R$ 144,00
12:35 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 140,88
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 150,48
Livres21
Executivo
R$ 150,48
Livres1
EXECUTIVO
R$ 140,88
Livres21
EXECUTIVO
R$ 150,48
Livres21
Executivo
R$ 150,48
15:00 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
23:50 Previsão
-
R$ 120,00
19:50 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 156,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 156,18
20:00 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 160,90
Buser
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 160,90
Livres1
leito individual
R$ 182,90
20:15 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 140,54
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 140,54
Livres8
Semileito
R$ 140,54
Livres8
Semi-leito
R$ 140,54
Livres8
SEMILEITO
R$ 140,54
Livres8
Semi Leito
R$ 140,54
Livres8
SEMILEITO
R$ 140,54
20:30 Saída
07:55 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
Buser
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
semi leito
R$ 114,90
20:30 Saída
07:25 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
Buser
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
semi leito
R$ 114,90
20:45 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 159,90
Buser
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 159,90
Livres2
leito individual
R$ 170,90
20:45 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 256,53
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Semileito
R$ 256,53
Livres3
Semi-Leito
R$ 256,53
Livres20
SEMILEITO
R$ 256,53
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 256,53
20:45 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 230,03
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 230,03
Livres1
Leito - Individual
R$ 254,03
Livres3
Leito
R$ 230,03
Livres20
LEITO
R$ 230,03
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 254,03
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 254,03
Livres3
LEITO
R$ 230,03
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 254,03
20:50 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 226,00
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 241,00
Livres14
Executivo
R$ 241,00
Livres14
EXECUTIVO
R$ 226,00
Livres14
EXECUTIVO
R$ 241,00
Livres14
Executivo
R$ 241,00
21:00 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
04:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 100,00
21:00 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 166,60
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 166,60
Livres23
Semileito
R$ 166,60
Livres23
Semi-leito
R$ 166,60
Livres23
SEMILEITO
R$ 166,60
Livres23
Semi Leito
R$ 166,60
Livres23
SEMILEITO
R$ 166,60
21:05 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 357,00
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 381,00
Livres6
Leito - DD
R$ 381,00
Livres6
LEITO
R$ 357,00
Livres6
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 381,00
Livres6
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 381,00
21:05 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 241,00
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 241,00
Livres14
Executivo - DD
R$ 241,00
Livres14
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 241,00
Livres14
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 241,00
21:05 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 225,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
EXECUTIVO
R$ 225,00
21:15 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Buser
a partir de
R$ 170,90
Buser
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito
R$ 170,90
Livres9
leito individual
R$ 182,90
21:15 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 174,72
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 187,08
Livres15
Executivo
R$ 187,08
Livres3
EXECUTIVO
R$ 174,72
Livres15
Executivo
R$ 187,08
Livres15
EXECUTIVO
R$ 187,08
Livres15
Executivo
R$ 187,08
21:30 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 309,44
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 309,44
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 375,24
Livres1
Leito-Cama
R$ 309,44
Livres1
Leito Cama
R$ 309,44
Livres1
LEITO CAMA
R$ 309,44
Livres1
CAMA
R$ 309,44
21:30 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres7
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 110,03
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Executivo - C/ AR
R$ 110,03
Livres7
Executivo
R$ 110,03
Livres20
EXECUTIVO
R$ 110,03
Livres7
EXECUTIVO COM AR
R$ 110,03
21:30 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 309,44
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito com ar condicionado
R$ 309,44
21:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 154,99
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 154,99
Livres7
Semileito
R$ 154,99
Livres7
Semi-leito
R$ 154,99
Livres7
SEMILEITO
R$ 154,99
Livres7
Semi Leito
R$ 154,99
Livres7
SEMILEITO
R$ 154,99
21:30 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 197,52
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
EXECUTIVO COM AR
R$ 197,52
Livres20
EXECUTIVO
R$ 197,52
21:30 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 281,02
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 281,02
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 284,52
Livres20
LEITO
R$ 281,02
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 284,52
21:30 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 352,53
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 352,53
Livres1
Leito - Individual
R$ 439,53
Livres2
Leito
R$ 352,53
Livres20
LEITO
R$ 352,53
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 439,53
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 439,53
Livres2
LEITO
R$ 352,53
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 439,53
21:35 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 241,00
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 241,00
Livres14
Executivo - DD
R$ 241,00
Livres14
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 241,00
Livres14
EXECUTIVO DOUBLE DECKER
R$ 241,00
21:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 225,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
EXECUTIVO
R$ 225,00
21:35 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 116,90
Buser
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 116,90
21:35 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 268,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 268,63
21:35 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 286,63
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 286,63
Livres9
Leito - DD
R$ 286,63
Livres9
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 286,63
Livres9
LEITO DOUBLE DECKER
R$ 286,63
21:50 Saída
08:55 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 109,90
Buser
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
semi leito
R$ 109,90
22:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 110,03
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Executivo - C/ AR
R$ 110,03
Livres21
Executivo
R$ 110,03
Livres20
EXECUTIVO
R$ 110,03
Livres21
EXECUTIVO COM AR
R$ 110,03

Empresas de Ônibus de Vitória para Belo Horizonte

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte varia entre R$ 109,90* e R$ 357,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Vitória para Belo Horizonte nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Vitória para Belo Horizonte, com 36 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Vitória para Belo Horizonte com as viações Expresso União, Gontijo e Itapemirim.

Qual é a rodoviária de desembarque?

Você tem 2 opções de desembarque em Belo Horizonte:

Rodoviária de Belo Horizonte (Terminal JK).

Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte é de 523 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Vitória para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Vitória para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Vitória para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Vitória para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 100,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Vitória para Belo Horizonte

Nossa pesquisa encontrou 6 opções de passagens de avião de Vitória para Belo Horizonte. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 614,46 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Veja os Stories que preparamos para você viajar de Vitória para Belo Horizonte:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Vitória-ES para Belo Horizonte-MG e boa viagem!