• Horários e Passagens
  • Uberlândia para Ribeirão Preto
  • Horários

Ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto

Uberlândia  >  Ribeirão Preto

01:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 89,15
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
EXECUTIVO COM AR
R$ 89,15
Livres31
Executivo - C/ AR
R$ 89,15
Livres31
Executivo
R$ 89,15
Livres20
EXECUTIVO
R$ 89,15
Livres36
EXECUTIVO COM AR
R$ 89,15
01:01 Saída
05:51 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 35,90
Buser
Uberlândia
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
semi leito
R$ 35,90
01:20 Saída
04:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:20 Saída
04:50 Previsão
-
R$ 56,00
02:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 95,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 95,99
Livres33
Executivo
R$ 95,99
03:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 95,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 95,99
Livres14
Executivo
R$ 95,99
Livres28
Executivo
R$ 95,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 95,99
Livres28
Executivo
R$ 95,99
Livres37
Executivo
R$ 95,99
03:35 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 80,44
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 99,19
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 80,44
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 99,19
Livres8
Semileito - Space
R$ 80,44
Livres8
Semi-Leito
R$ 80,44
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 99,19
Livres14
SPACE SEMI-LEITO
R$ 80,44
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 80,44
04:00 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 73,00
06:20 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres11
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 92,00
Livres11
Leito
R$ 92,00
Livres11
LEITO C/ AR
R$ 92,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 58,00
07:20 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET MONTANA
R$ 70,00
07:10 Saída
12:05 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 46,41
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 86,46
Livres2
Executivo
R$ 52,73
Livres2
Executivo
R$ 52,73
Livres5
EXECUTIVO
R$ 46,41
Livres2
Executivo
R$ 52,73
08:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 71,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 71,00
Livres26
Executivo
R$ 71,00
Livres27
Executivo
R$ 71,00
Livres34
EXECUTIVO
R$ 71,00
Livres27
Executivo
R$ 71,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 134,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 134,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 146,90
Livres5
Leito
R$ 134,90
Livres2
Leito - Individual
R$ 146,90
Livres5
Leito
R$ 134,90
Livres2
Leito Individual
R$ 146,90
Livres5
LEITO
R$ 134,90
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 146,90
Livres2
Leito Individual
R$ 146,90
09:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres11
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 92,00
Livres11
Leito
R$ 92,00
Livres11
LEITO C/ AR
R$ 92,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 72,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 72,00
13:40 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 71,00
13:40 Saída
17:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 52,00
13:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres8
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 92,00
Livres8
Leito
R$ 92,00
Livres8
LEITO C/ AR
R$ 92,00
13:15 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 120,15
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 120,15
Livres1
CAMA INDIV
R$ 149,15
Livres1
CAMA INDIV
R$ 149,15
Livres4
Cama
R$ 120,15
Livres4
Cama
R$ 120,15
Livres1
Leito Cama
R$ 149,15
Livres20
LEITO CAMA
R$ 120,15
Livres6
CAMA
R$ 120,15
Livres1
CAMA INDIV
R$ 149,15
13:15 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 92,65
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 92,65
Livres25
Semileito
R$ 92,65
Livres25
Semi-Leito
R$ 92,65
Livres20
SEMILEITO
R$ 92,65
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 92,65
13:15 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 85,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 85,00
Livres39
Executivo
R$ 85,00
Livres40
Executivo
R$ 85,00
Livres40
EXECUTIVO
R$ 85,00
Livres40
Executivo
R$ 85,00
13:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres16
CAMA
Real Expresso
a partir de
R$ 79,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 79,99
Livres16
Cama
R$ 79,99
Livres16
LEITO CAMA
R$ 79,99
Livres16
Cama
R$ 79,99
Livres18
CAMA
R$ 79,99
13:30 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 70,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 79,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 88,99
Livres5
Leito
R$ 79,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 88,99
Livres5
LEITO
R$ 79,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 88,99
Livres6
Leito
R$ 79,99
Livres4
Leito Individual
R$ 88,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 88,99
Livres7
LEITO
R$ 70,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 88,99
14:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 65,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
CITROEN C3
R$ 70,00
15:20 Saída
18:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 84,00
15:20 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 134,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 134,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 146,90
Livres6
Leito
R$ 134,90
Livres2
Leito - Individual
R$ 146,90
Livres8
Leito
R$ 134,90
Livres2
Leito Individual
R$ 146,90
Livres7
LEITO
R$ 134,90
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 146,90
Livres2
Leito Individual
R$ 146,90
15:20 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 71,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 71,00
Livres29
Executivo
R$ 71,00
Livres31
Executivo
R$ 71,00
Livres40
EXECUTIVO
R$ 71,00
Livres33
Executivo
R$ 71,00
16:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres10
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 92,00
Livres10
Leito
R$ 92,00
Livres10
LEITO C/ AR
R$ 92,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 65,00
16:50 Saída
20:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 67,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 65,00
17:10 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 70,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
-
R$ 70,00
18:20 Saída
21:50 Previsão
-
R$ 82,00
17:00 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 164,98
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Cama
R$ 164,98
Livres20
LEITO CAMA
R$ 164,98
Livres8
CAMA
R$ 164,98
17:00 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres46
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 80,47
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Semileito
R$ 80,47
Livres20
SEMILEITO
R$ 80,47
Livres46
SEMI-LEITO
R$ 80,47
17:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres13
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 143,28
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 143,28
Livres13
Leito - Individual
R$ 143,28
Livres13
Leito Individual
R$ 143,28
Livres13
LEITO INDIVIDUAL
R$ 143,28
Livres13
Leito Individual
R$ 143,28
17:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 123,70
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 123,70
Livres21
Semileito - Comfort
R$ 123,70
Livres23
Semi Leito + Conforto
R$ 123,70
Livres27
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 123,70
Livres27
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 123,70
18:00 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 78,67
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Executivo - C/ AR
R$ 78,67
Livres20
EXECUTIVO
R$ 78,67
Livres41
EXECUTIVO COM AR
R$ 78,67
18:00 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 147,67
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO
R$ 147,67
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 156,67
Livres7
Leito
R$ 147,67
Livres3
Leito - Individual
R$ 156,67
Livres7
Leito
R$ 147,67
Livres20
LEITO
R$ 147,67
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 156,67
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 156,67
Livres7
LEITO
R$ 147,67
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 156,67
18:00 Saída
22:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 141,90
Buser
Uberlândia
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito cama individual
R$ 141,90
18:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 70,90
Buser
Uberlândia
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 70,90
18:50 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres12
LEITO
São Bento
a partir de
R$ 92,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 92,00
Livres12
Leito
R$ 92,00
Livres12
LEITO C/ AR
R$ 92,00
19:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres20
LEITO
RodeRotas
a partir de
R$ 165,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
LEITO
R$ 165,99
Livres4
Leito
R$ 165,99
19:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 95,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 95,99
Livres25
Executivo
R$ 95,99
Livres24
Executivo
R$ 95,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 95,99
Livres24
Executivo
R$ 95,99
Livres28
Executivo
R$ 95,99
19:05 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 101,52
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 101,52
Livres28
Semileito
R$ 101,52
Livres28
SEMILEITO
R$ 101,52
Livres28
Semi Leito
R$ 101,52
Livres31
SEMI LEITO
R$ 101,52
19:05 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 89,11
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 131,52
Livres6
Leito
R$ 131,52
Livres6
LEITO
R$ 131,52
Livres6
Leito
R$ 131,52
Livres6
LEITO
R$ 89,11
19:45 Saída
23:26 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 120,15
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 130,65
Livres1
CAMA INDIV
R$ 149,15
Livres1
CAMA INDIV
R$ 149,15
Livres4
Cama
R$ 130,65
Livres4
Cama
R$ 130,65
Livres1
Leito Cama
R$ 149,15
Livres20
LEITO CAMA
R$ 130,65
Livres4
CAMA
R$ 120,15
Livres1
CAMA INDIV
R$ 149,15
19:45 Saída
23:26 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 92,65
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 92,65
Livres38
Semileito
R$ 92,65
Livres38
Semi-Leito
R$ 92,65
Livres20
SEMILEITO
R$ 92,65
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 92,65
21:00 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 95,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 95,99
Livres7
Executivo
R$ 95,99
Livres9
Executivo
R$ 95,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 95,99
Livres8
Executivo
R$ 95,99
Livres12
Executivo
R$ 95,99
21:45 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 73,17
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Executivo
R$ 73,17
Livres39
Executivo
R$ 73,17
Livres39
EXECUTIVO
R$ 73,17
Livres43
EXECUTIVO
R$ 73,17
22:15 Saída
02:20 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 79,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 122,40
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 150,40
Livres5
Leito
R$ 122,40
Livres3
Leito - Individual
R$ 150,40
Livres5
LEITO
R$ 122,40
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 150,40
Livres5
Leito
R$ 122,40
Livres3
Leito Individual
R$ 150,40
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 98,99
Livres6
LEITO
R$ 79,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 150,40
22:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 101,40
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 101,40
Livres20
Semileito
R$ 101,40
Livres20
SEMILEITO
R$ 101,40
Livres22
Semi Leito
R$ 101,40
Livres23
SEMI LEITO
R$ 101,40
22:20 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 80,44
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 99,19
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 80,44
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 99,19
Livres9
Semileito - Space
R$ 80,44
Livres9
Semi-Leito
R$ 80,44
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 99,19
Livres17
SPACE SEMI-LEITO
R$ 80,44
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 80,44
23:44 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 95,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 95,99
Livres24
Executivo
R$ 95,99
Livres25
Executivo
R$ 95,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 95,99
Livres24
Executivo
R$ 95,99
Livres36
Executivo
R$ 95,99
23:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 85,65
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 85,65
Livres33
Semileito
R$ 85,65
Livres33
Semi-Leito
R$ 85,65
Livres20
SEMILEITO
R$ 85,65
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 85,65
23:50 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 130,65
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 130,65
Livres1
CAMA INDIV
R$ 149,15
Livres1
CAMA INDIV
R$ 149,15
Livres1
Cama
R$ 130,65
Livres1
Cama
R$ 130,65
Livres1
Leito Cama
R$ 149,15
Livres20
LEITO CAMA
R$ 130,65
Livres1
CAMA
R$ 130,65
Livres1
CAMA INDIV
R$ 149,15

Empresas de Ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto

Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )
Guerino Seiscento
Real Maia Goiânia
Expresso Guanabara
Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso São Luiz
Real Maia
Real Maia
(62) 99931-9109 (suporte/vendas) | (63) 98123-4000 (SAC)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

O valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto varia entre R$ 35,90* e R$ 165,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Uberlândia para Ribeirão Preto nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Temos horários de 14 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto, com 42 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uberlândia para Ribeirão Preto com as viações Viação São Bento, Guerino Seiscento, Real Maia Goiânia, Real Expresso, Expresso Guanabara, Trans Águia, Expresso Adamantina, Expresso União, Viação UTIL, Expresso Nordeste, Expresso São Luiz, Real Maia, Eucatur e RodeRotas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

A distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto é de 281 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberlândia para Ribeirão Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uberlândia para Ribeirão Preto?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uberlândia para Ribeirão Preto. Os preços da carona são a partir de R$ 52,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberlândia-MG para Ribeirão Preto-SP e boa viagem!