• Horários e Passagens
  • Uberlândia para Brasília
  • Horários

Ônibus de Uberlândia para Brasília

Uberlândia  >  Brasília

02:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 135,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 135,90
02:01 Saída
09:01 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 148,05
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XXXV
R$ 148,05
02:10 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 75,61
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo
R$ 75,61
Livres27
Executivo
R$ 75,61
Livres20
EXECUTIVO
R$ 75,61
02:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres7
CONVENCIONAL
Cantelle
a partir de
R$ 130,09
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 130,09
Livres6
Convencional
R$ 130,09
Livres7
Convencional
R$ 130,09
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 130,09
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 130,09
03:30 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Rápido Federal
a partir de
R$ 222,59
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 222,59
Livres1
Leito
R$ 222,59
Livres1
Leito
R$ 222,59
Livres1
LEITO
R$ 222,59
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 271,70
Livres1
LEITO
R$ 222,59
03:30 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Rápido Federal
a partir de
R$ 163,07
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 163,07
04:00 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 113,01
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 141,33
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 113,01
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 141,33
Livres2
SPACE SEMI-LEITO
R$ 113,01
04:15 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 75,61
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Executivo
R$ 75,61
Livres17
Executivo
R$ 75,61
Livres20
EXECUTIVO
R$ 75,61
05:40 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 99,00
10:00 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 87,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 87,00
12:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 142,30
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 142,30
Livres22
Executivo
R$ 142,30
Livres22
EXECUTIVO
R$ 142,30
Livres22
Executivo
R$ 142,30
Livres22
EXECUTIVO
R$ 142,30
15:00 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 90,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 95,00
15:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 135,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 135,90
15:31 Saída
22:31 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 148,05
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XXXV
R$ 148,05
17:00 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
Cantelle
a partir de
R$ 130,09
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional Interestadual
R$ 130,09
Livres11
Convencional
R$ 130,09
Livres10
Convencional
R$ 130,09
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 130,09
Livres11
CONVENCIONAL INTERESTADUAL
R$ 130,09
17:00 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 159,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Executivo
R$ 159,99
17:10 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 93,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Executivo
R$ 93,99
17:10 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres18
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 88,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Leito & Executivo
R$ 88,99
17:15 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 139,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 139,99
Livres14
Executivo
R$ 139,99
Livres15
EXECUTIVO
R$ 139,99
Livres14
Executivo
R$ 139,99
Livres14
EXECUTIVO
R$ 139,99
18:00 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 98,00
20:40 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 142,30
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 142,30
Livres13
Semileito
R$ 142,30
Livres15
SEMILEITO
R$ 142,30
Livres14
Semi Leito
R$ 142,30
Livres13
SEMI LEITO
R$ 142,30
20:40 Saída
02:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 74,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
02:00 Previsão
-
R$ 74,00
20:40 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 191,29
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 191,29
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 239,29
Livres5
Leito
R$ 191,29
Livres1
Leito - Individual
R$ 239,29
Livres5
LEITO
R$ 191,29
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 239,29
Livres5
Leito
R$ 191,29
Livres1
Leito Individual
R$ 239,29
Livres5
LEITO
R$ 191,29
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 239,29
22:15 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 130,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 141,33
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 130,00
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 141,33
23:58 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 145,60
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 145,60
Livres11
Semileito
R$ 145,60
Livres11
SEMILEITO
R$ 145,60
Livres11
Semi Leito
R$ 145,60
Livres11
SEMI LEITO
R$ 145,60
23:59 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Real Expresso
a partir de
R$ 144,77
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 144,77
Livres18
Convencional
R$ 144,77
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 144,77
Livres18
Convencional
R$ 144,77
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 144,77
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 144,77

Empresas de Ônibus de Uberlândia para Brasília

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Guerino Seiscento
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Real Maia
Real Maia
(62) 99931-9109 (suporte/vendas) | (63) 98123-4000 (SAC)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

O valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília varia entre R$ 75,61* e R$ 222,59* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Uberlândia para Brasília nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

Temos horários de 10 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Uberlândia para Brasília, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uberlândia para Brasília com as viações Catedral Turismo, Guerino Seiscento, Cetro, Cantelle, Real Expresso, Expresso Nordeste, Rápido Federal, Real Maia, Reunidas e FlixBus.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

A distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Brasília é de 422 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberlândia para Brasília?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberlândia para Brasília, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uberlândia para Brasília?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uberlândia para Brasília. Os preços da carona são a partir de R$ 74,00 em 6 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberlândia-MG para Brasília-DF e boa viagem!