• Horários e Passagens
  • Uberlândia para Brasília
  • Horários

Ônibus de Uberlândia para Brasília

Uberlândia  >  Brasília

01:15 Saída
10:00 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 125,00
Uberlândia

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

02:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 135,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 135,90
02:01 Saída
09:01 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 148,05
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XXXV
R$ 148,05
02:10 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 150,29
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 150,29
Livres?
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 165,28
Livres4
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 165,28
Livres13
Executivo
R$ 150,29
Livres13
Executivo
R$ 150,29
02:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Cantelle
a partir de
R$ 130,09
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 130,09
Livres14
Executivo
R$ 130,09
Livres14
Executivo
R$ 130,09
Livres14
Executivo
R$ 130,09
03:30 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
Rápido Federal
a partir de
R$ 146,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 146,99
Livres2
Convencional
R$ 146,99
Livres2
Convencional
R$ 146,99
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 146,99
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 146,99
03:30 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Rápido Federal
a partir de
R$ 223,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 223,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 243,99
Livres1
Leito
R$ 223,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 243,99
Livres1
Leito
R$ 223,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 243,99
Livres1
LEITO
R$ 223,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 243,99
04:00 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 149,18
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 194,43
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 149,18
04:15 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres7
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 96,32
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 96,32
Livres?
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 188,94
Livres10
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 188,94
Livres7
Executivo
R$ 96,32
Livres8
Executivo
R$ 96,32
Livres10
EXECUTIVO PREMIUM
R$ 188,94
Livres19
Executivo
R$ 96,32
07:05 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 146,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 146,99
Livres18
Semileito
R$ 146,99
Livres22
SEMI LEITO
R$ 146,99
Livres22
SEMI LEITO
R$ 146,99
07:05 Saída
14:31 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 209,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 223,99
Livres2
Leito
R$ 209,99
Livres2
LEITO
R$ 209,99
07:30 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 95,00
10:10 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1249,79
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:10 Saída
14:10 Previsão
UDIBSB
LATAM Airlines
direto
R$ 1249,79
12:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 146,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 146,99
Livres12
Executivo
R$ 146,99
Livres12
EXECUTIVO
R$ 146,99
Livres12
EXECUTIVO
R$ 146,99
12:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Real Expresso
a partir de
R$ 146,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 146,99
Livres28
Convencional
R$ 146,99
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 146,99
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 146,99
15:10 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 972,51
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
15:10 Saída
18:30 Previsão
UDIBSB
Azul
direto
R$ 972,51
15:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 135,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 135,90
15:31 Saída
22:31 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 148,05
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XXXV
R$ 148,05
17:00 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Cantelle
a partir de
R$ 130,09
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 130,09
Livres24
Executivo
R$ 130,09
Livres24
Executivo
R$ 130,09
Livres24
Executivo
R$ 130,09
20:40 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 146,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 146,99
Livres24
Semileito
R$ 146,99
Livres27
SEMI LEITO
R$ 146,99
Livres27
SEMI LEITO
R$ 146,99
20:40 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 209,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 209,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 223,99
Livres3
Leito
R$ 209,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 223,99
Livres3
LEITO
R$ 209,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 223,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 223,99
22:15 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 149,18
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 194,43
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 149,18
23:25 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 146,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 146,99
Livres7
Semileito
R$ 146,99
Livres7
SEMI LEITO
R$ 146,99
Livres7
SEMI LEITO
R$ 146,99
23:58 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 195,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 195,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 233,99
Livres5
Leito
R$ 195,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 233,99
Livres6
LEITO
R$ 195,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 233,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 233,99
23:58 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 146,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 146,99
Livres13
Semileito
R$ 146,99
Livres13
SEMI LEITO
R$ 146,99
Livres13
SEMI LEITO
R$ 146,99
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Uberlândia para Brasília

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Guerino Seiscento
Real Maia
Real Maia
(62) 99931-9109 (suporte/vendas) | (63) 98123-4000 (SAC)

Qual valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

O valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília varia entre R$ 96,32* e R$ 223,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Uberlândia para Brasília nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

Temos horários de 8 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Uberlândia para Brasília, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uberlândia para Brasília com as viações Cantelle, Catedral Turismo, Expresso Nordeste, FlixBus, Guerino Seiscento, Real Expresso, Real Maia e Rápido Federal.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

A distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Brasília é de 422 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberlândia para Brasília?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberlândia para Brasília, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uberlândia para Brasília?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uberlândia para Brasília. Os preços da carona são a partir de R$ 95,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Uberlândia para Brasília

Nossa pesquisa encontrou 2 opções de passagens de avião de Uberlândia para Brasília. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 972,51 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberlândia-MG para Brasília-DF e boa viagem!