• Horários e Passagens
  • Uberaba para Uberlândia
  • Horários

Ônibus de Uberaba para Uberlândia

Uberaba  >  Uberlândia

03:40 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 59,99
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Executivo
R$ 59,99
Livres23
Executivo
R$ 59,99
Livres23
Executivo
R$ 59,99
04:00 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 59,99
Uberaba
Uberlândia

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

04:20 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 37,90
Buser
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 37,90
04:50 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 59,90
Buser
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 59,90
Livres9
leito individual
R$ 59,90
05:00 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 30,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 33,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 31,00
05:30 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 59,99
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 59,99
Livres21
Executivo
R$ 59,99
Livres21
Executivo
R$ 59,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 59,99
Livres21
Executivo
R$ 59,99
08:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Platina
a partir de
R$ 63,88
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 63,88
Livres33
Convencional
R$ 63,88
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 63,88
Livres33
Convencional
R$ 63,88
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 63,88
Livres33
Convencional
R$ 63,88
08:40 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 23,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 30,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
FIAT LINEA
R$ 27,00
10:10 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
12:30 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 32,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 25,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 30,00
11:30 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 31,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 31,00
12:30 Saída
13:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 23,00
14:30 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 30,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
14:30 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 30,00
15:10 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 32,00
13:50 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 59,99
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 59,99
Livres39
Executivo
R$ 59,99
Livres39
Executivo
R$ 59,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 59,99
Livres39
Executivo
R$ 59,99
Livres39
Executivo
R$ 59,99
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Platina
a partir de
R$ 63,88
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 63,88
Livres39
Convencional
R$ 63,88
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 63,88
Livres39
Convencional
R$ 63,88
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 63,88
Livres39
Convencional
R$ 63,88
16:30 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 31,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Platina
a partir de
R$ 63,88
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 63,88
Livres25
Convencional
R$ 63,88
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 63,88
Livres25
Convencional
R$ 63,88
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 63,88
Livres25
Convencional
R$ 63,88
17:40 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
17:40 Saída
19:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 22,00
17:50 Saída
19:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 27,00
18:50 Saída
20:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 31,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
-
R$ 34,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 31,00
19:10 Saída
20:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
19:20 Saída
20:40 Previsão
-
R$ 24,00
22:10 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
22:10 Saída
23:40 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 24,00
22:20 Saída
23:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 27,00
22:40 Saída
00:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 30,00
21:30 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 59,99
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 59,99
Livres34
Executivo
R$ 59,99
Livres34
Executivo
R$ 59,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 59,99
Livres34
Executivo
R$ 59,99
Livres34
Executivo
R$ 59,99
23:40 Saída
01:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:40 Saída
01:00 Previsão
-
R$ 27,00
23:45 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres11
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 59,99
Uberaba
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 59,99
Livres10
Executivo
R$ 59,99
Livres11
Executivo
R$ 59,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 59,99
Livres10
Executivo
R$ 59,99
Livres10
Executivo
R$ 59,99

Empresas de Ônibus de Uberaba para Uberlândia

Viação Estrela
Viação Estrela
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia?

O valor da passagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia varia entre R$ 37,90* e R$ 63,88* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Uberaba para Uberlândia nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Uberaba para Uberlândia, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uberaba para Uberlândia com as viações Viação Estrela, RodeRotas e Viação Platina.

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia?

A distância da viagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia é de 109 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberaba para Uberlândia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberaba para Uberlândia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberaba para Uberlândia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uberaba para Uberlândia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uberaba para Uberlândia. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 37 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberaba-MG para Uberlândia-MG e boa viagem!