• Horários e Passagens
  • São Paulo para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de São Paulo para São José dos Campos

São Paulo  >  São José dos Campos

02:30 Saída
02:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
02:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
05:40 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 27,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
BMW X1
R$ 16,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
FORD KA
R$ 24,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres19
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 19,90
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 18,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 23,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 22,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 40,7
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres16
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 19,90
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 22,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 22,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 21,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 22,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 15,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 23,00
08:40 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 20,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 23,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 24,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 31,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
CITROEN C3
R$ 25,00
09:20 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 18,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 40,7
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres19
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
10:30 Saída
11:40 Previsão
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 19,90
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 19,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 20,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
HONDA CR-V
R$ 24,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 28,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 23,00
11:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
KIA PICANTO
R$ 31,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 24,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT SYMBOL
R$ 24,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 27,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 24,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 26,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 40,7
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres21
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 19,90
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 25,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 40,7
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 24,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 25,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 21,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 22,00
14:20 Saída
14:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
14:40 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 14,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 25,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 19,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 40,7
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
16:40 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 24,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 18,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres17
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres17
SEMI-LEITO
R$ 19,90
17:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
17:40 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 24,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 22,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 40,7
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
18:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
None
R$ 20,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
HONDA HR-V
R$ 24,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 23,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 24,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 40,7
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres17
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres17
SEMI-LEITO
R$ 19,90
19:40 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
19:40 Previsão
None
R$ 23,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
20:20 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 20,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 22,00
20:10 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 40,7
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres27
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
21:00 Saída
22:10 Previsão
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 19,90
21:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 22,00
22:10 Saída
22:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
22:10 Saída
22:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
22:30 Saída
00:01 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
01:01 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
23:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
23:50 Saída
23:50 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 25,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para São José dos Campos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para São José dos Campos, com 33 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para São José dos Campos com as viações Emtram, Buser e Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos varia entre R$ 19,90* e R$ 40,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para São José dos Campos?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos é de 90 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 14,00 em 72 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para São José dos Campos-SP e boa viagem!