• Horários e Passagens
  • São Paulo para Praia de Maresias
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Praia de Maresias

São Paulo  >  Praia de Maresias

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Litorânea
06:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 37,00
06:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres43
Litorânea
CONVE
R$ 60,76
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 35,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 40,00
09:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 48,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 40,00
09:30 Saída
13:40 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 50,00
10:30 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres36
Litorânea
CONVE
R$ 60,76
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 40,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 39,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 40,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:10 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 35,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
15:00 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres43
Litorânea
CONVE
R$ 64,56
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
19:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
16:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 40,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 40,00
17:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 50,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 40,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres36
Litorânea
CONVE
R$ 60,76
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
R$ 35,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres4
R$ 39,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 40,00
21:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 45,00
21:30 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres41
Litorânea
CONVE
R$ 60,76
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00

Empresas de Ônibus de São Paulo para Praia de Maresias

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais