• Horários e Passagens
  • São Paulo para Londrina
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Londrina

São Paulo  >  Londrina

01:40 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 126,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Semileito
R$ 131,54
Livres21
Semi-Leito
R$ 131,54
Livres21
Semi Leito
R$ 131,54
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 131,54
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 131,54
01:40 Saída
09:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 250,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama - Cabine
R$ 259,97
Livres1
Leito Cama
R$ 259,97
Livres1
Leito Cama
R$ 259,97
Livres1
CABINE CAMA
R$ 259,97
06:00 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 105,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
13:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 105,00
07:55 Saída
09:15 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 342,42
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
07:55 Saída
09:15 Previsão
GRULDB
LATAM Airlines
direto
R$ 342,42
10:15 Saída
18:20 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 139,87

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:15 Saída
18:20 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 288,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Cama - Cabine
R$ 299,95
Livres4
Leito Cama
R$ 299,95
Livres4
Leito Cama
R$ 299,95
Livres4
CABINE CAMA
R$ 299,95
13:00 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 130,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Semileito
R$ 134,98
Livres21
Semi-Leito
R$ 134,98
Livres20
Semi Leito
R$ 134,98
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 134,98
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 134,98
13:00 Saída
20:55 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 202,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Cama - Cabine
R$ 210,00
Livres5
Leito Cama
R$ 210,00
Livres5
Leito Cama
R$ 210,00
Livres5
CABINE CAMA
R$ 210,00
13:40 Saída
15:05 Previsão
Ofertas de Voo5
Skyscanner
a partir de
R$ 500,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
13:40 Saída
15:05 Previsão
VCPLDB
Azul
direto
R$ 500,00
15:30 Saída
18:25 Previsão
GRULDB
Azul
direto
R$ 632,71
15:55 Saída
17:15 Previsão
GRULDB
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 669,02
17:25 Saída
18:40 Previsão
CGHLDB
LATAM Airlines
direto
R$ 611,00
17:35 Saída
19:00 Previsão
VCPLDB
Azul
direto
R$ 500,00
15:30 Saída
23:31 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito
R$ 134,99
Livres32
Semi-Leito
R$ 134,99
Livres32
Semi Leito
R$ 134,99
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 134,99
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 134,99
15:30 Saída
23:31 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 229,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Cama - Cabine
R$ 229,99
Livres5
Leito Cama
R$ 229,99
Livres5
Leito Cama
R$ 229,99
Livres5
CABINE CAMA
R$ 229,99
19:00 Saída
02:55 Previsão
Assentos livres36
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Leito
R$ 139,99
Livres36
Leito
R$ 139,99
Livres?
Leito
R$ 139,99
19:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres35
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Leito
R$ 144,99
19:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Semileito - Space
R$ 144,99
Livres35
Semi Leito
R$ 144,99
Livres35
SLEITO SPACE
R$ 144,99
19:00 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Cama - Cabine
R$ 199,99
Livres7
Leito Cama
R$ 199,99
Livres7
Leito Cama
R$ 199,99
Livres7
CABINE CAMA
R$ 199,99
19:00 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres14
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 145,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Leito
R$ 145,00
Livres14
Leito
R$ 145,00
Livres14
Leito
R$ 145,00
Livres14
LEITO
R$ 145,00
Livres14
LEITO
R$ 145,00
19:15 Saída
02:35 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 130,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Semileito
R$ 134,99
Livres40
Semi-Leito
R$ 134,99
Livres40
Semi Leito
R$ 134,99
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 134,99
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 134,99
19:15 Saída
02:35 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 202,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Cama - Cabine
R$ 209,99
Livres4
Leito Cama
R$ 209,99
Livres4
Leito Cama
R$ 209,99
Livres4
CABINE CAMA
R$ 209,99
20:40 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Semileito - Space
R$ 144,99
Livres30
Semi Leito
R$ 144,99
Livres30
SLEITO SPACE
R$ 144,99
20:40 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 199,99
Livres7
Cama
R$ 199,99
Livres7
CAMA
R$ 199,99
20:40 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres30
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Leito
R$ 144,99
20:40 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILTO. DD
R$ 119,99
Livres38
Semileito - DD
R$ 134,99
Livres38
SEMILTO DD
R$ 134,99
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 134,99
20:45 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres32
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Total
R$ 144,99
Livres32
Leito - Total
R$ 144,99
Livres32
LEITO TOTAL
R$ 144,99
Livres32
Leito Total
R$ 144,99
Livres?
Leito Total
R$ 144,99
Livres?
Leito Total
R$ 144,99
21:00 Saída
04:20 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 211,80

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:00 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Leito
R$ 144,99
Livres13
Leito
R$ 144,99
Livres13
Leito
R$ 144,99
Livres13
LEITO
R$ 144,99
Livres13
LEITO
R$ 144,99
21:30 Saída
22:55 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 271,37
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
21:30 Saída
22:55 Previsão
GRULDB
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 271,37
23:05 Saída
00:30 Previsão
VCPLDB
Azul
direto
R$ 496,00
22:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Cama
R$ 199,99
Livres6
Leito Cama
R$ 199,99
Livres?
Leito Cama
R$ 199,99
22:00 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 139,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 144,98
Livres8
Leito
R$ 144,98
Livres10
Leito
R$ 144,98
Livres10
LEITO
R$ 144,98
Livres10
LEITO
R$ 144,98
22:00 Saída
05:05 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 230,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Cama - Cabine
R$ 239,98
Livres4
Leito Cama
R$ 239,98
Livres4
Leito Cama
R$ 239,98
Livres4
CABINE CAMA
R$ 239,98
22:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Semileito
R$ 129,99
Livres43
Semileito
R$ 129,99
Livres?
Semi Leito
R$ 129,99
22:15 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 129,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMILTO. DD
R$ 129,26
Livres19
Semileito - DD
R$ 134,99
Livres19
SEMILTO DD
R$ 134,99
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 134,99
22:15 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 228,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 228,01
Livres5
Cama
R$ 239,99
Livres5
CAMA
R$ 239,99
22:20 Saída
05:40 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 231,34

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:20 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 130,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Semileito
R$ 135,00
Livres27
Semi-Leito
R$ 135,00
Livres25
Semi Leito
R$ 135,00
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 135,00
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 135,00
22:30 Saída
05:15 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 139,87

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:30 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres23
cabine cama non stop
Garcia
a partir de
R$ 239,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Cabine Cama Non Stop
R$ 239,98
Livres23
CABINE CAMA NON STOP
R$ 239,98
Livres23
cabine cama non stop
R$ 239,98
22:30 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres23
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 239,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Cama - Cabine Non Stop
R$ 239,98
Livres23
Leito Cama
R$ 239,98
23:00 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Semileito - DD
R$ 99,99
Livres38
Semileito
R$ 99,99
Livres?
Semi Leito Double Decker
R$ 99,99
23:00 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 231,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Cama - Cabine
R$ 240,00
Livres8
Leito Cama
R$ 240,00
Livres8
Leito Cama
R$ 240,00
Livres8
CABINE CAMA
R$ 240,00
23:00 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres14
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 139,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Leito
R$ 145,00
Livres14
Leito
R$ 145,00
Livres14
Leito
R$ 145,00
Livres14
LEITO
R$ 145,00
Livres14
LEITO
R$ 145,00
23:30 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 231,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama - Cabine
R$ 239,98
Livres1
Leito Cama
R$ 239,98
Livres1
Leito Cama
R$ 239,98
Livres1
CABINE CAMA
R$ 239,98
23:30 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 130,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Semileito
R$ 134,98
Livres42
Semi-Leito
R$ 134,98
Livres42
Semi Leito
R$ 134,98
Livres42
SEMI-LEITO
R$ 134,98
Livres42
SEMI-LEITO
R$ 134,98

Empresas de Ônibus de São Paulo para Londrina

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Londrina?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Londrina, com 38 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Londrina com as viações Andorinha, Catarinense, Expresso Nordeste, Expresso Adamantina, Buser, Viação Garcia e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Londrina?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Londrina varia entre R$ 99,99* e R$ 288,85* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Londrina?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Londrina?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Londrina é de 538 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Londrina?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Londrina no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Londrina?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Londrina?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Londrina, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Londrina?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Londrina. Os preços da carona são a partir de R$ 105,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Londrina

Nossa pesquisa encontrou 8 opções de passagens de avião de São Paulo para Londrina. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 271,37 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Londrina-PR e boa viagem!