• Horários e Passagens
  • São Paulo para Franca
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Franca

São Paulo  >  Franca

06:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 159,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXECUTIVO
R$ 159,32
Livres38
Executivo
R$ 159,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 159,99
Livres38
Executivo
R$ 159,99
10:30 Saída
16:50 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 219,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 219,99
Livres4
CAMA
R$ 219,99
10:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 169,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXEC. DD
R$ 169,32
Livres38
Executivo - DD
R$ 169,99
Livres38
EXEC DD
R$ 169,99
11:00 Saída
17:55 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 71,90
Buser
São Paulo
Franca
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 71,90
11:00 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 59,90
Buser
São Paulo
Franca
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 59,90
13:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 154,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 154,97
Livres37
Convencional
R$ 155,69
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 155,69
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 155,69
14:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 60,90
Buser
São Paulo
Franca
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 60,90
16:30 Saída
22:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 269,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 169,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
EXEC. DD
R$ 169,32
Livres34
Executivo - DD
R$ 169,99
Livres36
EXEC DD
R$ 169,99
17:00 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 60,90
Buser
São Paulo
Franca
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 60,90
19:00 Saída
01:15 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 68,90
Buser
São Paulo
Franca
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
semi leito
R$ 68,90
19:30 Saída
01:50 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 169,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
EXEC. DD
R$ 169,32
Livres26
Executivo - DD
R$ 169,99
Livres26
EXEC DD
R$ 169,99
19:30 Saída
01:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 259,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 259,99
Livres2
CAMA
R$ 259,99
22:30 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 159,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 159,27
Livres31
Convencional
R$ 159,99
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 159,99
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 159,99
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 71,90
Buser
São Paulo
Franca
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 71,90
23:50 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
Buser
São Paulo
Franca
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 89,90
Livres3
leito individual
R$ 98,90
23:59 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 300,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 300,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 300,99
Livres2
CAMA
R$ 300,99
23:59 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 169,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXEC. DD
R$ 169,32
Livres30
Executivo - DD
R$ 169,99
Livres32
EXEC DD
R$ 169,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Franca

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Franca?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Franca varia entre R$ 59,90* e R$ 300,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Franca nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Franca?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Franca, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Franca com a viação Cometa.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Franca?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Franca?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Franca é de 399 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Franca?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Franca no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Franca?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Franca?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Franca, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Franca-SP e boa viagem!