• Horários e Passagens
  • São Paulo para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Florianópolis

São Paulo  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Skyscanner
04:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
R$ 130,00
05:20 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 109,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
16:30 Previsão
Livres2
HUNDAI Universe
R$ 109,00
07:35 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 299,99
07:35 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres32
1001
CONV. DD
R$ 153,99
07:55 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
R$ 202,59
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidas pela Skyscanner
07:55 Saída
09:10 Previsão
GRUFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 202,59
11:05 Saída
12:25 Previsão
GRUFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 242,59
09:30 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 143,45
11:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
CONV. DD
R$ 153,99
12:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 150,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
22:20 Previsão
Livres3
R$ 150,00
14:35 Saída
15:55 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
R$ 202,59
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidas pela Skyscanner
14:35 Saída
15:55 Previsão
GRUFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 202,59
17:20 Saída
18:30 Previsão
GRUFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 242,59
17:50 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 299,99
17:50 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres43
1001
SEMILTO. DD
R$ 159,99
18:50 Saída
06:32 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99
18:50 Saída
06:32 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 299,99
19:00 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
LEITO
R$ 200,96
19:00 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres44
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 145,89
20:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
EXEC. DD
R$ 144,99
20:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99
20:45 Saída
22:05 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
R$ 202,59
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidas pela Skyscanner
20:45 Saída
22:05 Previsão
GRUFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 202,59
21:35 Saída
22:50 Previsão
GRUFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 242,59
23:35 Saída
00:55 Previsão
GRUFLN
LATAM Airlines
direto
R$ 242,59
22:00 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99
22:00 Saída
10:05 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 299,99
22:15 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres26
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 95,01
22:15 Saída
10:00 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 200,96
22:45 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
EXEC. DD
R$ 144,99
22:45 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais