• Horários e Passagens
  • São Paulo para Campo Grande
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Campo Grande

São Paulo  >  Campo Grande

07:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 349,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 349,99
Livres13
Executivo
R$ 349,99
Livres31
Executivo
R$ 349,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 349,99
Livres15
EXECUTIVO
R$ 349,99
09:20 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1381,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
08:05 Saída
08:45 Previsão
VCPCGR
Azul
direto
R$ 1523,00
09:20 Saída
10:10 Previsão
GRUCGR
LATAM Airlines
direto
R$ 1381,00
15:00 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 420,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 420,00
Livres1
Leito
R$ 420,00
Livres1
LEITO
R$ 420,00
Livres1
Leito
R$ 420,00
Livres1
Leito
R$ 420,00
15:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 419,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Individual
R$ 449,99
Livres?
Leito Total
R$ 419,99
Livres10
Leito - Individual
R$ 449,99
Livres28
Leito - Total
R$ 419,99
Livres29
Leito
R$ 419,99
Livres20
LEITO
R$ 419,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 449,99
Livres10
Leito Individual
R$ 449,99
Livres28
Leito Total
R$ 419,99
Livres10
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 449,99
Livres28
LEITO TOTAL
R$ 419,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 449,99
15:00 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 350,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 350,00
Livres31
Semileito
R$ 350,00
Livres31
SEMILEITO
R$ 350,00
Livres31
Semi Leito
R$ 350,00
Livres31
Semi Leito
R$ 350,00
17:05 Saída
17:55 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 2350,10
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
15:40 Saída
22:10 Previsão
GRUCGR
Azul
direto
R$ 3043,13
17:05 Saída
17:55 Previsão
CGHCGR
LATAM Airlines
direto
R$ 2350,10
18:05 Saída
18:55 Previsão
GRUCGR
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2648,00
18:30 Saída
19:20 Previsão
GRUCGR
LATAM Airlines
direto
R$ 2900,55
16:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres12
CAMA
Motta
a partir de
R$ 462,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Cama - Individual
R$ 472,00
Livres12
Leito-Cama
R$ 462,00
Livres14
Leito Cama
R$ 462,00
Livres12
LEITO CAMA
R$ 462,00
Livres5
Cama Individual
R$ 472,00
Livres12
Leito Cama
R$ 462,00
Livres12
LEITO-CAMA
R$ 462,00
16:00 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Motta
a partir de
R$ 430,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 440,00
Livres2
Leito - Individual
R$ 450,00
Livres4
Leito
R$ 430,00
Livres2
LEITO
R$ 440,00
Livres2
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 450,00
Livres2
Leito
R$ 440,00
Livres2
Leito Individual
R$ 450,00
Livres2
LEITO
R$ 440,00
18:30 Saída
17:10 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 359,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:30 Saída
17:10 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 285,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 350,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Double Decker
R$ 350,00
Livres36
Semileito - DD
R$ 350,00
Livres36
SEMILEITO
R$ 350,00
Livres36
Semi Leito DD
R$ 350,00
Livres36
Semi Leito Double Decker
R$ 350,00
19:00 Saída
09:40 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 460,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cama Double Decker
R$ 460,00
Livres1
Cama - DD
R$ 460,00
Livres1
LEITO CAMA
R$ 460,00
Livres1
Cama DD
R$ 460,00
Livres1
Cama Double Decker
R$ 460,00
19:50 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 138,90
Buser
São Paulo
Campo Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
semi leito
R$ 138,90
20:30 Saída
12:45 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 359,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:30 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 285,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 285,00
Livres10
Semileito
R$ 285,00
Livres22
Semi-Leito
R$ 285,00
Livres10
SEMILEITO
R$ 285,00
Livres10
Semi-leito
R$ 285,00
21:30 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Total
a partir de
R$ 344,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 344,88
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 344,88
Livres24
Convencional
R$ 344,88
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 344,88
Livres29
Convencional
R$ 344,88
22:00 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 285,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 359,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:20 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 349,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 349,72
Livres20
Executivo
R$ 349,72
Livres28
Executivo
R$ 349,72
Livres20
EXECUTIVO
R$ 349,72
Livres20
Executivo
R$ 349,72
Livres20
EXECUTIVO
R$ 349,72
23:45 Saída
00:35 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 2326,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
22:25 Saída
23:20 Previsão
GRUCGR
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2326,55
23:45 Saída
00:35 Previsão
GRUCGR
LATAM Airlines
direto
R$ 2326,55
22:30 Saída
13:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 420,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 420,00
Livres?
Leito Individual
R$ 430,00
Livres1
Leito
R$ 420,00
Livres1
LEITO
R$ 420,00
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 430,00
Livres1
Leito
R$ 420,00
Livres1
Leito
R$ 420,00
22:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 350,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Double Decker
R$ 350,00
Livres20
Semileito - DD
R$ 350,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 350,00
Livres20
Semi Leito DD
R$ 350,00
Livres22
Semi Leito Double Decker
R$ 350,00

Empresas de Ônibus de São Paulo para Campo Grande

Guerino Seiscento
Motta
Motta
(18) 3355-9898 | 0800 728 9898 | 0800 777 9897 (Deficientes auditivos ou de fala)
Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São Luiz

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Campo Grande?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Campo Grande varia entre R$ 138,90* e R$ 462,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Campo Grande nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Campo Grande?

Temos horários de 8 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Campo Grande, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Campo Grande com as viações Guerino Seiscento, Lopes Sul, Total, Motta, Expresso Adamantina, Andorinha, Expresso São Luiz e RodeRotas.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Campo Grande?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Campo Grande ocorre na Rodoviária de Campo Grande.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Campo Grande?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Campo Grande é de 1011 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Campo Grande?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Campo Grande no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Campo Grande?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Campo Grande?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Campo Grande, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Campo Grande

Nossa pesquisa encontrou 8 opções de passagens de avião de São Paulo para Campo Grande. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1381,00 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Campo Grande-MS e boa viagem!