• Horários e Passagens
  • São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu
  • Horários

Ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu

São Miguel do Iguaçu  >  Foz do Iguaçu

02:20 Saída
02:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:20 Saída
02:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
04:35 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 22,78
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 22,78
Livres47
Convencional
R$ 22,78
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 22,78
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 22,78
07:35 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 22,78
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONV. DD
R$ 22,78
Livres32
Convencional - DD
R$ 22,78
Livres32
CONV DD
R$ 22,78
07:35 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 32,84
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 32,84
Livres7
Leito
R$ 32,84
Livres7
LEITO DD
R$ 32,84
09:35 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 19,22
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 19,22
Livres26
Convencional
R$ 19,22
Livres30
Convencional
R$ 19,22
Livres26
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
Livres28
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
11:25 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 19,22
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 19,22
Livres32
Convencional
R$ 19,22
Livres32
Convencional
R$ 19,22
Livres32
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
Livres32
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
12:10 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 14,00
12:10 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 10,00
11:50 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 19,22
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 19,22
Livres42
Convencional
R$ 19,22
Livres43
Convencional
R$ 19,22
Livres42
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
Livres43
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
13:40 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 19,22
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 19,22
Livres39
Convencional
R$ 19,22
Livres40
Convencional
R$ 19,22
Livres40
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
Livres40
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
15:20 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 14,00
14:20 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 10,00
15:20 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 10,00
16:05 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 19,22
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 19,22
Livres29
Convencional
R$ 19,22
Livres29
Convencional
R$ 19,22
Livres29
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
Livres29
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
19:00 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
17:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 14,00
17:10 Saída
17:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 15,00
18:30 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
18:30 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 16,00
19:00 Saída
19:40 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 10,00
17:36 Saída
18:16 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 19,22
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 19,22
Livres39
Convencional
R$ 19,22
Livres39
Convencional
R$ 19,22
Livres39
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
Livres39
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
18:35 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 19,22
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 19,22
Livres34
Convencional
R$ 19,22
Livres35
Convencional
R$ 19,22
Livres34
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
Livres35
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
19:35 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 19,22
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 19,22
Livres41
Convencional
R$ 19,22
Livres41
Convencional
R$ 19,22
Livres41
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
Livres41
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
19:45 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 19,22
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 19,22
Livres26
Convencional
R$ 19,22
Livres26
Convencional
R$ 19,22
Livres26
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
Livres26
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
20:50 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
20:20 Previsão
FORD KA
R$ 14,00
20:20 Saída
20:50 Previsão
BMW 1 SERIES
R$ 9,00
20:30 Saída
21:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 9,00
20:50 Saída
21:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 9,00
20:20 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 22,78
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 22,78
Livres44
Convencional
R$ 22,78
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 22,78
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 22,78
20:55 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 19,22
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 19,22
Livres27
Convencional
R$ 19,22
Livres25
Convencional
R$ 19,22
Livres27
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
Livres25
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
22:50 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
23:20 Previsão
KIA RIO
R$ 15,00

Empresas de Ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu varia entre R$ 19,22* e R$ 32,84* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu com as viações Catarinense e Princesa dos Campos.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu é de 41 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 9,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu-PR para Foz do Iguaçu-PR e boa viagem!