• Horários e Passagens
  • São José para Itajaí
  • Horários

Ônibus de São José para Itajaí

São José  >  Itajaí

01:00 Saída
02:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
01:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 22,00
00:20 Saída
01:40 Previsão
-
R$ 35,00
01:00 Saída
02:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 21,00
01:00 Saída
02:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
01:20 Saída
02:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
01:50 Saída
03:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona20
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
06:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 27,00
05:20 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 22,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 28,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 32,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 20,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 28,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 21,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 21,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
FORD KA
R$ 21,00
06:10 Saída
07:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
06:10 Saída
07:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
FIAT SIENA
R$ 20,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 20,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
MERCEDES AMG C63
R$ 27,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 28,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 31,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 43,65
06:45 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,65
08:40 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona19
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
08:00 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 26,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 30,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 25,00
07:20 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 27,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
HYUNDAI SANTA FE
R$ 37,00
07:30 Saída
08:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 15,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 26,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 24,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 20,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
08:10 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 25,00
08:20 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 24,00
08:20 Saída
09:50 Previsão
FORD KA
R$ 38,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 22,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 25,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 26,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 24,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 26,00
08:40 Saída
09:40 Previsão
FORD KA
R$ 15,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,65
08:30 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,65
09:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 24,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 24,00
09:30 Saída
10:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
09:50 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 36,00
10:40 Saída
12:10 Previsão
BYD ATTO 3
R$ 36,00
09:15 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 43,65
10:15 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 43,65
11:00 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,65
11:40 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
11:10 Saída
12:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 26,00
11:10 Saída
12:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 20,00
11:20 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 28,00
11:30 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
11:40 Saída
12:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 17,00
12:10 Saída
13:10 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 19,00
12:20 Saída
13:20 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 26,00
12:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 43,65
14:50 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:20 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 31,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
FIAT MOBI
R$ 25,00
13:10 Saída
14:20 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 24,00
13:20 Saída
14:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 28,00
13:30 Saída
14:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 23,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 29,00
13:30 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 24,00
13:50 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 31,00
14:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 24,00
14:10 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 19,00
14:10 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 23,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 22,00
14:50 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
14:50 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 18,00
13:15 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 43,65
13:45 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,65
14:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 43,65
16:10 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona16
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 24,00
15:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
MITSUBISHI TRITON
R$ 25,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
15:10 Saída
16:10 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 24,00
15:20 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 24,00
15:30 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 36,00
15:40 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 27,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 28,00
16:10 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
16:10 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 28,00
16:10 Saída
17:10 Previsão
MITSUBISHI ECLIPSE CROSS
R$ 16,00
16:20 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 23,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 24,00
16:40 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 21,00
16:40 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 23,00
15:10 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 43,65
16:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,65
16:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,62
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,62
17:40 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 28,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
MERCEDES 400
R$ 25,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 32,00
17:10 Saída
18:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 32,00
17:30 Saída
18:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 18,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
KIA STONIC
R$ 25,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 24,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 24,00
17:10 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,65
17:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,65
18:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 47,47
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMIDIRETO
R$ 47,47
20:00 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 18,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 31,00
19:10 Saída
20:20 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 29,00
19:50 Saída
21:10 Previsão
FORD KA
R$ 27,00
19:50 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 24,00
20:00 Saída
21:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 28,00
20:00 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 18,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 25,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
-
R$ 23,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 27,00
20:10 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 31,00
19:15 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,65
19:56 Saída
22:01 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 43,65
20:16 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres56
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres56
CONVENCIONAL
R$ 43,65
21:00 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:50 Previsão
-
R$ 17,00
21:40 Saída
22:50 Previsão
FORD KA
R$ 34,00
22:20 Saída
23:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
22:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,65
São José
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,65
23:20 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:20 Saída
00:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 23,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de São José para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de São José para Itajaí varia entre R$ 43,62* e R$ 47,47* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José para Itajaí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José para Itajaí?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José para Itajaí, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José para Itajaí com a viação Catarinense.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de São José para Itajaí é de 91 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 112 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José-SC para Itajaí-SC e boa viagem!