• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Resende
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Resende

São José dos Campos  >  Resende

00:20 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 235,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 235,00
Livres8
Leito Cama
R$ 235,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 235,00
Livres8
LEITO_CAMA
R$ 235,00
00:20 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres6
OUTRO
Santa Maria
a partir de
R$ 235,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITOCAMA
R$ 235,00
00:20 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Santa Maria
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 80,00
Livres27
Convencional
R$ 80,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 80,00
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 80,00
01:50 Saída
04:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:50 Saída
04:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 41,00
05:10 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 51,00
05:10 Saída
07:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 47,00
07:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 54,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 54,76
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 54,98
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 54,98
07:30 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 53,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 74,90
Livres20
EXECUTIVO
R$ 74,90
Livres21
Executivo
R$ 53,00
07:30 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 114,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,90
Livres8
LEITO
R$ 114,90
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,90
Livres8
Leito
R$ 75,00
Livres1
Leito Individual
R$ 116,00
08:10 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 64,00
08:40 Saída
11:45 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 98,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 120,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,90
Livres1
Leito
R$ 98,00
Livres1
Leito Individual
R$ 116,00
08:40 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 53,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 71,90
Livres28
Executivo
R$ 53,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 114,90
Livres7
LEITO
R$ 114,90
Livres7
Leito
R$ 75,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 58,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 74,90
Livres13
SEMILEITO
R$ 74,90
Livres14
Semi Leito
R$ 58,00
09:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 69,99
Livres26
Executivo
R$ 69,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 69,99
Livres26
Executivo
R$ 69,99
Livres26
EXECUTIVO
R$ 69,99
10:00 Saída
13:50 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 109,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO DD
R$ 109,50
Livres2
LEITO
R$ 109,99
10:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 64,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMILTO. DD
R$ 64,73
Livres21
SEMILEITO
R$ 64,99
12:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 58,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 74,90
Livres19
EXECUTIVO
R$ 74,90
Livres20
Executivo
R$ 58,00
12:00 Saída
15:20 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 114,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 130,90
Livres4
LEITO
R$ 114,90
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 130,90
Livres4
Leito
R$ 89,00
Livres2
Leito Individual
R$ 107,00
12:50 Saída
15:45 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 114,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 130,90
Livres5
LEITO
R$ 114,90
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 130,90
Livres5
Leito
R$ 80,00
Livres3
Leito Individual
R$ 98,00
12:50 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 58,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 74,90
Livres18
SEMILEITO
R$ 74,90
Livres18
Semi Leito
R$ 58,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:20 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 45,00
13:40 Saída
15:50 Previsão
FORD KA +
R$ 54,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 55,00
13:30 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 62,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 82,18
Livres8
EXECUTIVO
R$ 82,18
Livres9
Executivo
R$ 62,28
15:25 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 58,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 74,90
Livres19
EXECUTIVO
R$ 74,90
Livres20
Executivo
R$ 58,00
15:30 Saída
18:40 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 114,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 130,90
Livres6
LEITO
R$ 114,90
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 130,90
Livres6
Leito
R$ 80,00
Livres3
Leito Individual
R$ 98,00
15:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres16
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 58,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 74,90
Livres13
EXECUTIVO
R$ 81,90
Livres16
Executivo
R$ 58,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:10 Previsão
JAC T40
R$ 45,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 50,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 56,00
16:45 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 66,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 84,90
Livres1
SEMILEITO
R$ 84,90
Livres1
Semi Leito
R$ 66,00
16:45 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 98,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 120,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,90
Livres2
LEITO
R$ 120,90
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,90
Livres2
Leito
R$ 98,00
Livres1
Leito Individual
R$ 116,00
18:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 53,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 53,00
Livres31
EXECUTIVO
R$ 53,00
Livres28
Executivo
R$ 53,28
19:00 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:10 Previsão
FIAT TORO
R$ 61,00
22:40 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 69,99
Livres27
Executivo
R$ 69,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 69,99
Livres25
Executivo
R$ 69,99
Livres27
EXECUTIVO
R$ 69,99
23:15 Saída
02:25 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 116,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,90
Livres1
Leito Individual
R$ 116,00
23:15 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 58,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 81,90
Livres13
Executivo
R$ 58,00
23:58 Saída
02:45 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 114,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 130,90
Livres4
LEITO
R$ 114,90
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 130,90
Livres4
Leito
R$ 89,00
Livres2
Leito Individual
R$ 107,00
23:58 Saída
02:45 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 58,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 74,90
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 101,90
Livres5
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 101,90
Livres9
SEMILEITO
R$ 74,90
Livres9
Semi Leito
R$ 58,00
Livres5
Semi Leito + Conforto
R$ 71,00
23:59 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 58,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 74,90
Livres23
EXECUTIVO
R$ 74,90
Livres23
Executivo
R$ 58,00
23:59 Saída
03:45 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 114,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,90
Livres5
LEITO
R$ 114,90
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,90
Livres5
Leito
R$ 80,00
Livres1
Leito Individual
R$ 116,00

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Resende

Viação Santa Maria
Primar Turismo
Primar Turismo
0800 880 2006 | 0800 880 2007 (Pessoas com Deficiência)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Resende?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Resende varia entre R$ 53,00* e R$ 235,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José dos Campos para Resende nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Resende?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para Resende, com 31 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Resende com as viações Viação Santa Maria, Primar Turismo, Viação UTIL, Expresso Adamantina, Catarinense e Viação Sampaio.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Resende?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Resende?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Resende é de 183 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Resende?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Resende no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Resende?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Resende?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Resende, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Resende?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Resende. Os preços da carona são a partir de R$ 41,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Resende-RJ e boa viagem!