• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos

São José dos Campos  >  Aeroporto de Guarulhos

04:30 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
04:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
04:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 27,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 19,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 20,00
06:20 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres16
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
07:20 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 21,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 17,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres13
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres14
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres25
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
11:30 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 21,00
13:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres19
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT 10
R$ 25,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 22,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 21,00
16:30 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
21:50 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 18,00
23:30 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos é de R$ 34,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Aeroporto de Guarulhos?

 

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos é de 74 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Aeroporto de Guarulhos-SP e boa viagem!