• Horários e Passagens
  • Salvador para Aracaju
  • Horários

Ônibus de Salvador para Aracaju

Salvador  >  Aracaju

04:00 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
08:20 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 95,00
04:00 Saída
08:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 79,00
06:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 70,00
06:20 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 99,90
Livres16
Semileito
R$ 99,90
Livres16
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres16
Semi-Leito
R$ 69,90
Livres16
Semi-leito
R$ 99,90
06:40 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
Livres34
Semileito - DD
R$ 99,90
Livres40
Semi-Leito
R$ 99,90
Livres34
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres34
DD - SEMILEITO
R$ 69,90
Livres34
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
06:40 Saída
11:55 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 169,91
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 189,91
Livres2
Leito - Cama DD
R$ 189,91
Livres2
Leito-Cama
R$ 169,91
Livres2
LEITO CAMA
R$ 189,91
Livres2
Leito Cama
R$ 189,91
Livres2
DD - LEITO CAMA
R$ 189,91
07:00 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 71,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Executivo
R$ 71,99
Livres43
Executivo
R$ 71,99
07:00 Saída
11:45 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 129,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Semileito
R$ 129,99
Livres2
Semi Leito
R$ 129,99
08:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 79,00
08:00 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 75,00
08:10 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Águia Branca
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 79,90
Livres13
Convencional
R$ 79,90
Livres14
Convencional
R$ 79,90
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 79,90
Livres13
Convencional
R$ 69,90
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 79,90
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 79,90
09:15 Saída
14:40 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 79,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Executivo
R$ 79,99
Livres3
Executivo
R$ 79,99
09:15 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 67,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Executivo
R$ 67,99
Livres15
Executivo
R$ 67,99
10:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 68,12
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Executivo
R$ 97,31
Livres10
Executivo
R$ 97,31
Livres20
EXECUTIVO
R$ 97,31
Livres40
Executivo
R$ 68,12
Livres18
Executivo
R$ 97,31
10:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Semileito
R$ 99,90
Livres15
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres15
Semi Leito
R$ 69,90
11:20 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 80,00
11:00 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 79,00
11:20 Saída
15:40 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 57,00
11:30 Saída
16:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 70,00
12:00 Saída
17:00 Previsão
KIA SOUL
R$ 80,00
12:00 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 78,00
12:00 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 77,00
12:20 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 79,00
12:15 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 99,90
Livres6
Semileito
R$ 99,90
Livres7
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres8
Semi-Leito
R$ 69,90
Livres9
Semi-leito
R$ 99,90
13:00 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 80,00
13:00 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 80,00
13:00 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 67,00
13:00 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 79,00
13:00 Saída
17:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 60,00
14:00 Saída
20:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 70,00
14:00 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 78,00
14:00 Saída
18:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
13:40 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 97,45
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Executivo
R$ 97,45
15:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 65,00
15:00 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 70,00
15:00 Saída
20:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 87,00
15:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 70,00
15:00 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 69,00
16:00 Saída
20:30 Previsão
-
R$ 70,00
16:00 Saída
20:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 79,00
16:00 Saída
20:30 Previsão
TOYOTA SW4
R$ 79,00
16:30 Saída
21:50 Previsão
-
R$ 125,00
16:30 Saída
21:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 80,00
16:00 Saída
21:15 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 109,90
Aracaju

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 189,91
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 189,91
Livres2
Leito - Cama DD
R$ 189,91
Livres3
Leito-Cama
R$ 189,91
Livres2
LEITO CAMA
R$ 189,91
Livres2
Leito Cama
R$ 189,91
Livres2
DD - LEITO CAMA
R$ 189,91
16:05 Saída
20:55 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 129,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Semileito
R$ 129,99
Livres3
Semi Leito
R$ 129,99
16:05 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres16
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 116,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Leito & Executivo
R$ 116,99
16:05 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres16
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 116,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Executivo
R$ 116,99
16:30 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Semileito
R$ 99,90
Livres14
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres15
Semi Leito
R$ 69,90
16:50 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 97,45
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 97,45
Livres20
Executivo
R$ 97,45
Livres20
EXECUTIVO
R$ 97,45
Livres21
Executivo
R$ 97,45
17:00 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 70,00
18:00 Saída
23:00 Previsão
-
R$ 79,00
18:30 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres24
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 63,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Leito & Executivo
R$ 63,99
18:30 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 63,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 63,99
18:30 Saída
23:20 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 129,99
Aracaju

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 99,90
Livres17
Semileito
R$ 99,90
Livres17
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres17
Semi-Leito
R$ 69,90
Livres17
Semi-leito
R$ 99,90
19:30 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
23:50 Previsão
-
R$ 73,00
20:00 Saída
00:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 79,00
20:00 Saída
00:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 75,00
19:30 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 120,30
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 120,30
Livres33
Executivo
R$ 120,30
Livres37
Executivo
R$ 120,30
Livres20
EXECUTIVO
R$ 120,30
Livres33
Executivo
R$ 120,30
19:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 99,90
Livres12
Semileito
R$ 99,90
Livres12
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres12
Semi-Leito
R$ 69,90
Livres13
Semi-leito
R$ 99,90
19:30 Saída
00:30 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Rota
a partir de
R$ 159,91
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - Leito
R$ 159,91
Livres4
Leito - DD
R$ 159,91
Livres4
LEITO
R$ 159,91
Livres4
DD Leito
R$ 159,91
Livres4
DD - Leito
R$ 159,91
20:30 Saída
01:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Rota
a partir de
R$ 169,89
Aracaju

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Rota
a partir de
R$ 129,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD Leito G8
R$ 129,90
Livres20
Leito - DD G8
R$ 129,90
Livres20
LEITO
R$ 129,90
Livres20
DD Leito G8
R$ 129,90
Livres20
DD Leito G8
R$ 129,90
21:00 Saída
01:50 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 129,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Semileito
R$ 129,99
Livres5
Semi Leito
R$ 129,99
21:10 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 61,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Executivo
R$ 61,99
21:10 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres23
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 61,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Leito & Executivo
R$ 61,99
23:30 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 96,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
03:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 99,00
23:30 Saída
04:00 Previsão
-
R$ 96,00
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Rota
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 89,90
Livres10
Executivo
R$ 89,90
Livres10
EXECUTIVO
R$ 89,90
Livres10
Executivo
R$ 69,90
Livres10
Executivo
R$ 89,90
23:40 Saída
04:55 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 189,91
Aracaju

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:40 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
Livres7
Semileito - DD
R$ 99,90
Livres13
Semi-Leito
R$ 99,90
Livres7
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres7
DD - SEMILEITO
R$ 69,90
Livres7
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
23:59 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 61,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo
R$ 61,99
Livres26
Executivo
R$ 61,99

Empresas de Ônibus de Salvador para Aracaju

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São Luiz

Qual valor da passagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

O valor da passagem de ônibus de Salvador para Aracaju varia entre R$ 61,99* e R$ 189,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Salvador para Aracaju nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Salvador para Aracaju, com 35 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Salvador para Aracaju com as viações Catedral Turismo, Cetro, Rota Transportes, Águia Branca, Expresso São Luiz e FlixBus.

De qual rodoviária de Salvador sai o ônibus para Aracaju?

O embarque no ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

Qual a distância da viagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

A distância da viagem de ônibus de Salvador para Aracaju é de 317 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Salvador para Aracaju no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Salvador para Aracaju?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Salvador para Aracaju, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Salvador para Aracaju?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Salvador para Aracaju. Os preços da carona são a partir de R$ 57,00 em 38 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Salvador-BA para Aracaju-SE e boa viagem!