• Horários e Passagens
  • Salvador para Aracaju
  • Horários

Ônibus de Salvador para Aracaju

Salvador  >  Aracaju

06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 76,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 69,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD KA
R$ 76,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 65,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 72,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 59,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 77,00
06:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres32
Rota
EXECUTIVO
R$ 106,12
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
11:40 Previsão
ÚLTIMOS2
Águia Branca
LEITO
R$ 139,0
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres32
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 108,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 74,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
None
R$ 59,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 60,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
NISSAN FRONTIER
R$ 76,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 65,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 76,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 60,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FORD KA
R$ 76,00
08:10 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres22
Águia Branca
CONVENCIONAL
R$ 84,04
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 55,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD FUSION
R$ 70,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 75,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 64,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 60,00
12:15 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres27
Rota
SEMI-LEITO
R$ 109,0
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
12:30 Previsão
None
R$ 76,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 75,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 76,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 75,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 60,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 65,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 69,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 69,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 76,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 76,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 70,00
16:00 Saída
21:00 Previsão
ESGOTADO
Águia Branca
LEITO
R$ 139,0
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres27
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 108,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 71,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 71,00
19:30 Saída
00:30 Previsão
ÚLTIMO
Rota
LEITO
R$ 136,12
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres38
Rota
SEMI-LEITO
R$ 109,0
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS3
Águia Branca
LEITO
R$ 139,0
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres41
Águia Branca
SEMI-LEITO
R$ 108,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Salvador para Aracaju

Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Salvador para Aracaju, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Salvador para Aracaju com as viações Águia Branca, Catedral Turismo e Rota Transportes.

Qual valor da passagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

O valor da passagem de ônibus de Salvador para Aracaju varia entre R$ 84,04* e R$ 139,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Salvador sai o ônibus para Aracaju?

 

O embarque no ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

A distância da viagem de ônibus de Salvador para Aracaju é de 317 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Salvador para Aracaju no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Salvador para Aracaju?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Salvador para Aracaju, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Salvador para Aracaju?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Salvador para Aracaju. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 34 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Salvador-BA para Aracaju-SE e boa viagem!