• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Vitória
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Vitória

Rio de Janeiro  >  Vitória

03:30 Saída
12:20 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 252,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito com ar condicionado
R$ 252,70
03:30 Saída
12:20 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 252,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 252,70
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 326,97
Livres2
Cama - Individual
R$ 326,97
Livres2
Leito-Cama
R$ 252,70
Livres6
Leito Cama
R$ 252,70
Livres20
LEITO CAMA
R$ 252,70
Livres2
CAMA
R$ 252,70
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 326,97
03:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 177,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 177,82
Livres44
Semileito
R$ 177,82
Livres44
Semi-leito
R$ 177,82
Livres20
SEMILEITO
R$ 177,82
Livres44
Semi Leito
R$ 177,82
Livres44
SEMILEITO
R$ 177,82
06:55 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1199,39
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:55 Saída
10:30 Previsão
SDUVIX
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1199,39
07:00 Saída
08:00 Previsão
GIGVIX
LATAM Airlines
direto
R$ 1534,68
10:25 Saída
11:35 Previsão
GIGVIX
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1546,66
08:00 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 168,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 168,00
08:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 273,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 273,99
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 382,22
Livres2
Cama - Individual
R$ 382,22
Livres6
Leito-Cama
R$ 273,99
Livres6
Leito Cama
R$ 273,99
Livres20
LEITO CAMA
R$ 273,99
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 382,22
Livres6
CAMA
R$ 273,99
08:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 143,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 143,62
Livres42
Semileito
R$ 143,62
Livres43
Semi-leito
R$ 143,62
Livres20
SEMILEITO
R$ 143,62
Livres42
Semi Leito
R$ 143,62
Livres42
SEMILEITO
R$ 143,62
08:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 273,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito com ar condicionado
R$ 273,99
08:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres7
CAMA/LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 299,89

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 159,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILEITO
R$ 159,89
08:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 299,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 299,89
Livres7
Leito-Cama
R$ 299,89
Livres7
Leito-Cama
R$ 299,89
Livres7
LEITO CAMA
R$ 299,89
Livres7
Leito Cama
R$ 299,89
Livres7
DD - LEITO CAMA
R$ 299,89
14:00 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
21:10 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 100,00
19:50 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1500,90
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
17:20 Saída
18:30 Previsão
GIGVIX
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1546,66
18:45 Saída
19:45 Previsão
GIGVIX
LATAM Airlines
direto
R$ 1534,68
19:50 Saída
21:00 Previsão
GIGVIX
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1500,90
20:00 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Buser
a partir de
R$ 145,90
Buser
Rio de Janeiro
Vitória
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
leito
R$ 145,90
20:00 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
Buser
Rio de Janeiro
Vitória
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 95,90
20:30 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 129,90
Buser
Rio de Janeiro
Vitória
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 129,90
Livres11
leito individual
R$ 144,90
21:00 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 92,90
Buser
Rio de Janeiro
Vitória
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 92,90
21:00 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Buser
a partir de
R$ 139,90
Buser
Rio de Janeiro
Vitória
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
leito
R$ 139,90
21:15 Saída
06:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Buser
a partir de
R$ 189,90
Buser
Rio de Janeiro
Vitória
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito cama
R$ 189,90
21:15 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 123,90
Buser
Rio de Janeiro
Vitória
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 123,90
Livres9
leito individual
R$ 145,90
22:00 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 115,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
05:20 Previsão
FORD FUSION
R$ 163,00
22:00 Saída
05:20 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 115,00
21:35 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA/LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 409,89

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:35 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 129,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 179,90
Livres20
Semileito - DD
R$ 179,90
Livres23
Semi-Leito
R$ 179,90
Livres20
SEMILEITO
R$ 179,90
Livres20
Semi Leito
R$ 129,91
Livres20
DD - SEMILEITO
R$ 179,90
21:35 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 339,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 409,89
Livres1
Leito-Cama
R$ 409,89
Livres2
Leito-Cama
R$ 339,89
Livres1
LEITO CAMA
R$ 409,89
Livres1
Leito Cama
R$ 409,89
Livres1
DD - LEITO CAMA
R$ 409,89
22:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 273,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito com ar condicionado
R$ 273,99
22:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 273,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 273,99
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 382,22
Livres2
Cama - Individual
R$ 382,22
Livres6
Leito-Cama
R$ 273,99
Livres6
Leito Cama
R$ 273,99
Livres20
LEITO CAMA
R$ 273,99
Livres6
CAMA
R$ 273,99
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 382,22
22:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 143,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 143,62
Livres40
Semileito
R$ 143,62
Livres41
Semi-leito
R$ 143,62
Livres20
SEMILEITO
R$ 143,62
Livres40
Semi Leito
R$ 143,62
Livres40
SEMILEITO
R$ 143,62
22:20 Saída
06:50 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 299,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO CAMA
R$ 299,88
22:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 129,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 179,90
Livres22
Semileito - DD
R$ 179,90
Livres26
Semi-Leito
R$ 159,90
Livres22
SEMILEITO
R$ 179,90
Livres22
Semi Leito
R$ 129,89
Livres22
DD - SEMILEITO
R$ 179,90
22:30 Saída
06:36 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 158,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 158,23
Livres35
Semileito
R$ 158,23
Livres35
Semi-leito
R$ 158,23
Livres20
SEMILEITO
R$ 158,23
Livres35
Semi Leito
R$ 158,23
Livres35
SEMILEITO
R$ 158,23
22:45 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 248,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 248,02
Livres42
Semileito
R$ 248,02
Livres42
Semi-leito
R$ 248,02
Livres20
SEMILEITO
R$ 248,02
Livres42
Semi Leito
R$ 248,02
Livres42
SEMILEITO
R$ 248,02

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Vitória

Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória varia entre R$ 92,90* e R$ 409,89* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Vitória nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória, com 26 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Vitória com as viações Itapemirim e Águia Branca.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Vitória?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória é de 521 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Vitória, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Vitória?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Vitória. Os preços da carona são a partir de R$ 100,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Rio de Janeiro para Vitória

Nossa pesquisa encontrou 6 opções de passagens de avião de Rio de Janeiro para Vitória. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1199,39 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Vitória-ES e boa viagem!