• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Guarulhos
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos

Rio de Janeiro  >  Guarulhos

00:30 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:30 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 80,00
02:00 Saída
07:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 81,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 101,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 101,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 102,00
07:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 142,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 142,00
Livres6
Convencional
R$ 142,00
Livres6
Convencional
R$ 142,00
Livres6
Convencional
R$ 142,00
07:30 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 175,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 175,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 197,00
Livres4
Leito
R$ 175,00
Livres2
Leito - Individual
R$ 197,00
Livres4
Leito
R$ 175,00
Livres2
Leito Individual
R$ 197,00
Livres2
Leito Individual
R$ 197,00
08:10 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 78,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 99,00
08:10 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 78,00
12:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:20 Previsão
BMW X1
R$ 99,00
12:00 Saída
18:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 70,00
12:00 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 90,00
12:30 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 80,00
13:00 Saída
20:25 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 170,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 208,00
Livres5
Leito
R$ 170,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 208,00
Livres5
Leito
R$ 170,00
Livres1
Leito Individual
R$ 208,00
Livres1
Leito Individual
R$ 208,00
13:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 120,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 120,00
Livres11
Convencional
R$ 120,00
Livres11
Convencional
R$ 120,00
Livres11
Convencional
R$ 120,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 100,00
15:00 Saída
20:10 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 126,00
15:00 Saída
20:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 95,00
16:00 Saída
21:10 Previsão
-
R$ 114,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 80,00
18:00 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
22:50 Previsão
-
R$ 90,00
20:00 Saída
01:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 102,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:20 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 121,00
20:00 Saída
01:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 102,00
21:45 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Santa Maria
a partir de
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 95,00
Livres34
Convencional
R$ 95,00
Livres34
Convencional
R$ 95,00
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 95,00
21:45 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 235,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 235,00
Livres6
Leito Cama
R$ 235,00
Livres6
LEITO_CAMA
R$ 235,00
Livres6
LEITO_CAMA
R$ 235,00
22:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres30
Executivo
R$ 89,00
Livres30
Executivo
R$ 89,00
Livres30
Executivo
R$ 89,00
22:00 Saída
04:10 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 159,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 159,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 174,00
Livres3
Leito
R$ 159,00
Livres3
Leito - Individual
R$ 174,00
Livres3
Leito
R$ 159,00
Livres3
Leito Individual
R$ 174,00
Livres3
Leito Individual
R$ 174,00
22:50 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 85,90
Buser
Rio de Janeiro
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 85,90
23:30 Saída
04:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
04:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 95,00
23:59 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 89,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 89,19
Livres37
Executivo
R$ 89,19
Livres37
Executivo
R$ 89,19
Livres37
Executivo
R$ 89,19
23:59 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 149,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 149,19
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 174,19
Livres7
Leito
R$ 149,19
Livres3
Leito - Individual
R$ 174,19
Livres7
Leito
R$ 149,19
Livres3
Leito Individual
R$ 174,19
Livres3
Leito Individual
R$ 174,19

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos

Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação Santa Maria
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos varia entre R$ 85,90* e R$ 235,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Guarulhos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Guarulhos com as viações Viação Sampaio, Viação Santa Maria e Viação UTIL.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Guarulhos?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos é de 419 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Guarulhos-SP e boa viagem!