• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Arraial do Cabo
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Arraial do Cabo

Rio de Janeiro  >  Arraial do Cabo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
06:10 Saída
09:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 34,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 34,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 35,00
06:40 Saída
09:20 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 23,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 39,00
07:03 Saída
09:58 Previsão
Assentos livres14
1001
CONVENCIONAL
R$ 57,65
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 35,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 37,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 43,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Sonic
R$ 29,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
R$ 32,00
08:40 Saída
11:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 35,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
R$ 30,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
09:40 Saída
12:50 Previsão
Livres3
R$ 41,00
09:45 Saída
12:45 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 25,00
09:03 Saída
12:11 Previsão
Assentos livres25
1001
CONV. C/AR
R$ 60,48
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:33 Saída
12:38 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CONVENCIONAL
R$ 57,65
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 37,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 39,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 39,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 40,00
10:10 Saída
12:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN UP
R$ 38,00
10:40 Saída
13:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 35,00
10:40 Saída
13:30 Previsão
Livres1
FIAT LINEA
R$ 42,00
10:33 Saída
13:38 Previsão
Assentos livres36
1001
CONV. C/AR
R$ 60,48
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres29
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 30,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
R$ 30,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Classic
R$ 32,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 35,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 38,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 40,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
R$ 43,00
11:03 Saída
14:11 Previsão
Assentos livres42
1001
CONV. C/AR
R$ 83,10
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
FIAT FREEMONT
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 37,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 30,00
12:30 Saída
15:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
12:03 Saída
15:11 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV. C/AR
R$ 83,10
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:33 Saída
16:41 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV. C/AR
R$ 83,10
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres29
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
16:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 37,00
13:50 Saída
17:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 33,00
13:50 Saída
16:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 35,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 35,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 32,00
14:10 Saída
17:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
14:30 Saída
16:40 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 28,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI i30
R$ 29,00
14:33 Saída
17:41 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV. C/AR
R$ 83,10
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Tracker
R$ 30,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 38,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 28,00
15:50 Saída
18:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 30,00
15:50 Saída
18:20 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 35,00
15:33 Saída
18:28 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 57,65
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres41
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
Livres4
R$ 34,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
HONDA Fit
R$ 35,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 30,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 40,00
16:20 Saída
18:30 Previsão
Livres3
RENAULT Sandero Stepway
R$ 30,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 30,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 30,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres3
R$ 32,00
16:30 Saída
19:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
16:33 Saída
19:41 Previsão
Assentos livres31
1001
CONV. C/AR
R$ 83,10
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 29,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 30,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Livres3
JAC J3 Turin
R$ 30,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Livres3
R$ 32,00
17:40 Saída
20:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 37,00
17:03 Saída
20:11 Previsão
Assentos livres34
1001
CONV. C/AR
R$ 83,10
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 35,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 42,00
18:30 Saída
22:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Astra
R$ 40,00
18:33 Saída
21:38 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 57,65
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 57,65
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
22:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 37,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 30,00
20:30 Saída
22:30 Previsão
Livres4
FORD RANGER
R$ 36,00
20:33 Saída
23:41 Previsão
Assentos livres35
1001
CONV. C/AR
R$ 83,10
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 28,00
21:00 Saída
23:50 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
22:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 35,00
22:30 Saída
01:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 35,00
22:30 Saída
01:20 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 40,00
22:33 Saída
01:55 Previsão
Assentos livres34
1001
CONV. C/AR
R$ 83,10
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:54 Saída
03:24 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 57,65
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Arraial do Cabo

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais