• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Aparecida
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Aparecida

Rio de Janeiro  >  Aparecida

06:20 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
09:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 58,00
06:20 Saída
09:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 57,00
07:45 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 79,99
Livres17
Executivo
R$ 79,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 79,99
Livres18
Executivo
R$ 79,99
Livres14
EXECUTIVO
R$ 79,99
08:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 89,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 89,13
Livres26
Executivo
R$ 89,13
Livres24
EXECUTIVO
R$ 89,13
Livres24
Executivo
R$ 89,13
Livres26
EXECUTIVO
R$ 89,13
08:30 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
11:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 62,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
SUBARU FORESTER
R$ 53,00
08:30 Saída
12:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 64,00
10:00 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 77,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 77,25
Livres27
Semileito
R$ 77,25
Livres27
Semi-Leito
R$ 77,25
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 77,25
Livres27
Semi Leito
R$ 77,25
10:00 Saída
14:35 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 160,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 160,84
Livres3
Leito-Cama
R$ 160,84
Livres3
Leito Cama
R$ 160,84
Livres3
LEITO CAMA
R$ 160,84
Livres3
Leito-Cama
R$ 160,84
10:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 50,00
11:10 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 89,00
Livres23
Convencional
R$ 89,00
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 89,00
Livres23
Convencional
R$ 89,00
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 89,00
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 89,00
11:10 Saída
15:55 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 149,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,00
Livres5
Leito
R$ 149,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 199,00
Livres6
LEITO
R$ 149,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 211,68
Livres6
Leito
R$ 149,00
Livres1
Leito Individual
R$ 199,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 199,00
Livres5
LEITO
R$ 149,00
13:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILTO. DD
R$ 99,55
Livres26
Semileito - DD
R$ 99,99
Livres28
SEMILEITO
R$ 99,99
Livres26
SEMILTO DD
R$ 99,99
13:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 99,99
13:00 Saída
17:40 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO DD
R$ 139,35
Livres2
Leito
R$ 139,99
Livres2
LEITO
R$ 139,99
Livres2
LEITO DD
R$ 139,99
13:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 79,99
Livres21
Executivo
R$ 79,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 79,99
Livres21
Executivo
R$ 79,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 79,99
16:10 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres24
Executivo
R$ 89,00
Livres25
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres25
Executivo
R$ 89,00
Livres24
EXECUTIVO
R$ 89,00
16:10 Saída
20:45 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 169,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 169,00
Livres4
Leito
R$ 169,00
Livres4
LEITO
R$ 169,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,00
Livres4
Leito
R$ 169,00
Livres1
Leito Individual
R$ 199,00
Livres4
LEITO
R$ 169,00
16:30 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
19:50 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 65,00
18:00 Saída
21:30 Previsão
JAC T40
R$ 69,00
17:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres33
Executivo
R$ 89,00
Livres35
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres35
Executivo
R$ 89,00
Livres33
EXECUTIVO
R$ 89,00
20:50 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:20 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 68,00
20:50 Saída
23:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 50,00
19:00 Saída
23:50 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 149,90
Buser
Rio de Janeiro
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
leito cama individual
R$ 149,90
19:00 Saída
23:50 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 55,90
Buser
Rio de Janeiro
Aparecida
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
semi leito
R$ 55,90
21:00 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 89,99
Livres30
Executivo
R$ 89,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 89,99
Livres30
Executivo
R$ 89,99
Livres31
EXECUTIVO
R$ 89,99
23:50 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
04:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 65,00

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Aparecida

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aparecida?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aparecida varia entre R$ 55,90* e R$ 169,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Aparecida nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aparecida?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Aparecida, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Aparecida com as viações Expresso Adamantina, Catarinense, Expresso Nordeste e Viação Sampaio.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Aparecida?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aparecida?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aparecida é de 265 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aparecida?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aparecida no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Aparecida?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Aparecida?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Aparecida, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Aparecida?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Aparecida. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Aparecida-SP e boa viagem!