• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Angra dos Reis
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Angra dos Reis

Rio de Janeiro  >  Angra dos Reis

05:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,80
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Convencional
R$ 72,80
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 72,80
Livres10
CONV42
R$ 72,80
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 72,80
07:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 50,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 47,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 38,00
07:00 Saída
11:02 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,80
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Convencional
R$ 72,80
Livres21
Convencional
R$ 72,80
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 72,80
Livres17
CONV42
R$ 72,80
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 72,80
07:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 44,90
Buser
Rio de Janeiro
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 44,90
07:10 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,80
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Convencional
R$ 72,80
Livres29
Convencional
R$ 72,80
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 72,80
Livres10
CONV42
R$ 72,80
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 72,80
08:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:10 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 35,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 27,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 42,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 45,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 43,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 52,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 43,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 67,00
09:00 Saída
13:02 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,80
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 72,80
Livres23
Convencional
R$ 72,80
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 72,80
Livres21
CONV42
R$ 72,80
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 72,80
10:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,80
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Convencional
R$ 72,80
Livres17
Convencional
R$ 72,80
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 72,80
Livres10
CONV42
R$ 72,80
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 72,80
10:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 32,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 46,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,80
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Convencional
R$ 72,80
Livres20
Convencional
R$ 72,80
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 72,80
Livres16
CONV42
R$ 72,80
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 72,80
13:00 Saída
17:12 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,80
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 72,80
Livres40
Convencional
R$ 72,80
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 72,80
Livres38
CONV42
R$ 72,80
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 72,80
15:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 46,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 46,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,80
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Convencional
R$ 72,80
Livres27
Convencional
R$ 72,80
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 72,80
Livres18
CONV42
R$ 72,80
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 72,80
15:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,80
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 72,80
Livres35
Convencional
R$ 72,80
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 72,80
Livres34
CONV42
R$ 72,80
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 72,80
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,80
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 72,80
Livres29
Convencional
R$ 72,80
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 72,80
Livres24
CONV42
R$ 72,80
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 72,80
16:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:00 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 48,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 45,90
Buser
Rio de Janeiro
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 45,90
18:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,80
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 72,80
Livres32
Convencional
R$ 72,80
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 72,80
Livres28
CONV42
R$ 72,80
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 72,80
19:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,80
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 72,80
Livres37
Convencional
R$ 72,80
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 72,80
Livres36
CONV42
R$ 72,80
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 72,80
20:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,80
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Convencional
R$ 72,80
Livres19
Convencional
R$ 72,80
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 72,80
Livres15
CONV42
R$ 72,80
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 72,80
21:00 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 39,00
21:00 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 35,00
22:30 Saída
00:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Angra dos Reis

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Angra dos Reis?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Angra dos Reis varia entre R$ 44,90* e R$ 72,80* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Angra dos Reis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Angra dos Reis?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Angra dos Reis, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Angra dos Reis com a viação Costa Verde.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Angra dos Reis?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Angra dos Reis?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Angra dos Reis é de 156 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Angra dos Reis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Angra dos Reis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Angra dos Reis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Angra dos Reis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Angra dos Reis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Angra dos Reis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Angra dos Reis. Os preços da carona são a partir de R$ 27,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Angra dos Reis-RJ e boa viagem!