• Horários e Passagens
  • Resende para Guarulhos
  • Horários

Ônibus de Resende para Guarulhos

Resende  >  Guarulhos

02:00 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
03:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 84,00
00:20 Saída
03:40 Previsão
FIAT LINEA
R$ 96,00
02:00 Saída
05:40 Previsão
-
R$ 67,00
01:20 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 105,00
Resende
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 105,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 129,00
01:20 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 74,00
Resende
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 74,00
04:30 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
07:50 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 54,00
06:00 Saída
10:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 55,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 71,00
08:20 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 75,00
08:50 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 90,00
09:10 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 81,00
09:10 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 80,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 56,00
10:25 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 108,00
Resende
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 108,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 122,00
Livres4
LEITO
R$ 108,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 122,00
Livres4
Leito
R$ 108,00
Livres2
Leito Individual
R$ 122,00
10:25 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 88,00
Resende
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 88,00
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 88,00
Livres6
Convencional
R$ 88,00
14:10 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
17:30 Previsão
FIAT STRADA
R$ 64,00
16:00 Saída
20:25 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 105,00
Resende
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 105,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 129,00
Livres5
LEITO
R$ 105,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 129,00
Livres4
Leito
R$ 108,00
Livres1
Leito Individual
R$ 129,00
16:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 74,00
Resende
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 74,00
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 74,00
Livres10
Convencional
R$ 74,00
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 74,00
16:30 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 69,00
16:40 Saída
20:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 86,00
16:50 Saída
20:10 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 79,00
18:10 Saída
21:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 79,00
22:10 Saída
01:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
01:20 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 70,00
23:45 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Santa Maria
a partir de
R$ 95,00
Resende
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 95,00
Livres34
Convencional
R$ 95,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 95,00
Livres34
Convencional
R$ 95,00
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 95,00
23:45 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres6
OUTRO
Santa Maria
a partir de
R$ 235,00
Resende
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITOCAMA
R$ 235,00
23:45 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 235,00
Resende
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 235,00
Livres6
Leito Cama
R$ 235,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 235,00
Livres6
LEITO_CAMA
R$ 235,00
Livres6
LEITO_CAMA
R$ 235,00
23:59 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 55,00
Resende
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 55,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 55,00
Livres29
Executivo
R$ 55,00
23:59 Saída
04:10 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 98,00
Resende
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 98,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 108,00
Livres3
LEITO
R$ 98,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 108,00
Livres3
Leito
R$ 98,00
Livres3
Leito Individual
R$ 108,00

Empresas de Ônibus de Resende para Guarulhos

Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação Santa Maria
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Resende para Guarulhos?

O valor da passagem de ônibus de Resende para Guarulhos varia entre R$ 55,00* e R$ 235,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Resende para Guarulhos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Resende para Guarulhos?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Resende para Guarulhos, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Resende para Guarulhos com as viações Viação Sampaio, Viação Santa Maria e Viação UTIL.

Qual a distância da viagem de ônibus de Resende para Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de Resende para Guarulhos é de 256 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Resende para Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Resende para Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Resende para Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Resende para Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Resende para Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 54,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Resende-RJ para Guarulhos-SP e boa viagem!