• Horários e Passagens
  • Recife para Maceió
  • Horários

Ônibus de Recife para Maceió

Recife  >  Maceió

05:00 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 65,00
04:50 Saída
09:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 65,00
04:50 Saída
08:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 65,00
05:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 65,00
05:00 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 65,00
05:00 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 65,00
07:30 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 70,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 75,00
07:10 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 80,00
07:30 Saída
10:40 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 50,00
07:30 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 67,00
07:30 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 65,00
07:30 Saída
10:50 Previsão
FORD KA
R$ 60,00
07:50 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 67,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 35,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Executivo
R$ 60,00
Livres29
Executivo
R$ 60,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres29
Executivo
R$ 35,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres27
Executivo
R$ 60,00
07:30 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 125,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito-Cama
R$ 125,00
Livres1
Leito-Cama
R$ 125,00
Livres1
LEITO CAMA
R$ 125,00
Livres1
LEITO CAMA
R$ 125,00
07:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 99,74
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Executivo
R$ 99,74
Livres32
EXECUTIVO
R$ 99,74
07:30 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 115,00
Livres1
Leito
R$ 115,00
Livres1
LEITO
R$ 115,00
Livres1
LEITO
R$ 115,00
07:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 99,74
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 99,74
Livres32
Convencional - C/ AR
R$ 99,74
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 99,74
Livres38
Convencional
R$ 99,74
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 99,74
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito
R$ 70,00
Livres35
Semi-Leito
R$ 70,00
Livres32
SEMILEITO
R$ 70,00
Livres32
SEMILEITO
R$ 70,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:50 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 65,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 67,00
08:30 Saída
12:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 60,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 65,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 60,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 65,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 65,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 52,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 65,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 65,00
09:30 Saída
13:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 65,00
09:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Executivo
R$ 70,00
Livres23
Executivo
R$ 70,00
Livres22
EXECUTIVO
R$ 70,00
Livres22
EXECUTIVO
R$ 70,00
09:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 35,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo
R$ 60,00
Livres27
Executivo
R$ 60,00
Livres27
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres27
Executivo
R$ 35,00
Livres27
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres30
Executivo
R$ 60,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
10:00 Saída
13:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 65,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 65,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 65,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 60,00
11:00 Saída
14:50 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 65,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 62,00
11:05 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 93,97
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 93,97
Livres32
Executivo
R$ 93,97
Livres32
Executivo
R$ 93,97
Livres20
EXECUTIVO
R$ 93,97
Livres37
Executivo
R$ 93,97
12:00 Saída
16:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:30 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 63,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 65,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 65,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 65,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 65,00
13:30 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 63,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 80,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 80,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 35,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Executivo
R$ 60,00
Livres28
Executivo
R$ 60,00
Livres28
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres28
Executivo
R$ 35,00
Livres28
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres29
Executivo
R$ 60,00
12:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Semileito
R$ 70,00
Livres14
Semi-Leito
R$ 70,00
Livres13
SEMILEITO
R$ 70,00
Livres13
SEMILEITO
R$ 70,00
12:00 Saída
16:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 125,00
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 35,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Executivo
R$ 60,00
Livres28
Executivo
R$ 60,00
Livres28
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres28
Executivo
R$ 35,00
Livres28
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres31
Executivo
R$ 60,00
14:00 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 49,00
14:00 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 66,00
14:00 Saída
17:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 65,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 64,00
14:30 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 64,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 62,00
15:00 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 64,00
15:10 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 65,00
15:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 35,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Executivo
R$ 60,00
Livres10
Executivo
R$ 60,00
Livres10
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres10
Executivo
R$ 35,00
Livres10
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres12
Executivo
R$ 60,00
16:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Executivo
R$ 70,00
Livres22
Executivo
R$ 70,00
Livres22
EXECUTIVO
R$ 70,00
Livres22
EXECUTIVO
R$ 70,00
17:20 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 66,00
16:00 Saída
19:20 Previsão
FORD KA +
R$ 63,00
16:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 63,00
16:10 Saída
20:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 57,00
16:10 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 63,00
17:00 Saída
20:50 Previsão
FORD KA
R$ 60,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 55,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 60,00
17:00 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 65,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 50,00
17:10 Saída
20:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 60,00
17:20 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 82,00
17:20 Saída
20:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 50,00
16:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 54,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 54,90
Livres20
Executivo
R$ 54,90
Livres20
Executivo
R$ 54,90
Livres20
EXECUTIVO
R$ 54,90
Livres21
Executivo
R$ 54,90
18:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 35,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Executivo
R$ 60,00
Livres14
Executivo
R$ 60,00
Livres15
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres14
Executivo
R$ 35,00
Livres14
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres16
Executivo
R$ 60,00
19:00 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 65,00
19:00 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 65,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 65,00
19:00 Saída
22:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 60,00
19:00 Saída
23:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:00 Saída
23:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 125,00
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:00 Saída
23:30 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:10 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 60,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo
R$ 60,00
Livres30
Executivo
R$ 60,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres30
Executivo
R$ 60,00
Livres30
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres31
Executivo
R$ 60,00
20:10 Saída
00:50 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 80,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 80,00
Livres1
Leito
R$ 80,00
Livres1
LEITO
R$ 80,00
Livres1
Leito
R$ 80,00
Livres1
LEITO
R$ 80,00
22:00 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:50 Saída
00:10 Previsão
-
R$ 65,00
22:00 Saída
01:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 65,00
23:30 Saída
02:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
02:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 62,00
23:30 Saída
02:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 50,00
23:59 Saída
04:29 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Executivo
R$ 70,00
Livres18
EXECUTIVO
R$ 70,00
Livres18
EXECUTIVO
R$ 70,00

Empresas de Ônibus de Recife para Maceió

Real Alagoas
Real Alagoas
(82) 3221-5055 | 0800 009 7325 | (82) 98228-7325 (whatsapp)
Expresso São Luiz
Autoviação Progresso

Qual valor da passagem de ônibus de Recife para Maceió?

O valor da passagem de ônibus de Recife para Maceió varia entre R$ 35,00* e R$ 125,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Recife para Maceió nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Recife para Maceió?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Recife para Maceió, com 25 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Recife para Maceió com as viações Real Alagoas, Expresso São Luiz e Autoviação Progresso.

De qual rodoviária de Recife sai o ônibus para Maceió?

O embarque no ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de Recife para Maceió?

A distância da viagem de ônibus de Recife para Maceió é de 258 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Maceió?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Maceió no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Recife para Maceió?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Recife para Maceió?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Recife para Maceió, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Recife para Maceió?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Recife para Maceió. Os preços da carona são a partir de R$ 49,00 em 66 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Recife-PE para Maceió-AL e boa viagem!