• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Xangri-lá
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Xangri-lá

Porto Alegre  >  Xangri-lá

05:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 30,00
06:00 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres26
UneSul
Comum
R$ 40,90
Xangri-lá

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 24,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 18,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 29,00
07:30 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres29
UneSul
Comum
R$ 40,90
Xangri-lá

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
CITROEN C4
R$ 20,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 29,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 20,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Classic
R$ 25,00
08:40 Saída
10:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 26,00
09:00 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres27
UneSul
Comum
R$ 40,90
Xangri-lá

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
FIAT Cronos
R$ 29,00
09:10 Saída
10:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 30,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 29,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 29,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 29,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 23,00
10:30 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres39
UneSul
S/Direto
R$ 47,95
Xangri-lá

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:30 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 23,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 20,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 24,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres2
JEEP GRAND CHEROKEE
R$ 29,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 28,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 14,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 18,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 19,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 20,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 31,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 34,00
13:10 Saída
14:20 Previsão
Livres1
R$ 15,00
13:30 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres15
UneSul
Comum
R$ 40,90
Xangri-lá

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres29
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:10 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 25,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 25,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 29,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Livres3
R$ 32,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 13,00
14:00 Saída
15:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 18,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 20,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres1
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 24,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
R$ 24,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 28,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
14:30 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres31
UneSul
S/Direto
R$ 47,95
Xangri-lá

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:40 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 18,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 20,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 24,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
FIAT FREEMONT
R$ 27,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
JEEP WRANGLER
R$ 29,00
15:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres25
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:20 Previsão
Livres2
R$ 22,00
15:30 Saída
17:10 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 25,00
15:30 Saída
17:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 29,00
15:30 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 29,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 23,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 23,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 29,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 29,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 30,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres29
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 17,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 23,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Celta
R$ 25,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
Livres2
R$ 28,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
FIAT Cronos
R$ 29,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
R$ 29,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
R$ 29,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
17:10 Saída
19:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00
17:20 Saída
19:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 33,00
17:30 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres12
UneSul
Comum
R$ 40,90
Xangri-lá

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres34
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:30 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 18,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres1
FORD Ecosport
R$ 18,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 24,00
17:40 Saída
19:30 Previsão
Livres4
R$ 25,00
17:50 Saída
19:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 23,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 22,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
R$ 23,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Agile
R$ 25,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
R$ 29,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 29,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 29,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 30,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
18:00 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres42
UneSul
S/Direto
R$ 47,95
Xangri-lá

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres39
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 29,00
18:30 Saída
20:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 29,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 15,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 19,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 21,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
R$ 21,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 22,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 23,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
KIA CERATO
R$ 24,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 25,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 27,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 27,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 28,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 28,00
19:20 Saída
21:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
19:00 Saída
21:35 Previsão
ÚLTIMOS2
UneSul
S/Direto
R$ 47,95
Xangri-lá

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 20,00
19:30 Saída
21:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Vectra
R$ 30,00
19:50 Saída
21:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
R$ 29,00
20:10 Saída
22:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 29,00
20:10 Saída
22:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 30,00
20:20 Saída
22:00 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
20:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres22
UneSul
S/Direto
R$ 47,95
Xangri-lá

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres30
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 206
R$ 20,00
20:30 Saída
22:40 Previsão
Livres1
KIA Soul
R$ 20,00
20:30 Saída
22:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
20:30 Saída
22:50 Previsão
Livres4
MITSUBISHI LANCER
R$ 30,00
20:40 Saída
21:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 21,00
21:00 Saída
22:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI i30
R$ 21,00
21:00 Saída
22:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 22,00
21:00 Saída
22:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 29,00
21:00 Saída
23:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
21:30 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres23
UneSul
Comum
R$ 40,90
Xangri-lá

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
23:00 Previsão
Livres2
R$ 24,00
23:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:30 Previsão
Livres4
FIAT Cronos
R$ 29,00

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Xangri-lá

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2019

Planeta Atlântida 2019

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 1 e 2 de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais