• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Laguna
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Laguna

Porto Alegre  >  Laguna

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Eucatur
  • Santo Anjo
00:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres15
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 81,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 53,00
06:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN UP
R$ 65,00
07:15 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,79
07:40 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
11:50 Previsão
Livres4
PEUGEOT 206
R$ 79,00
08:00 Saída
12:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 50,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
FIAT Weekend
R$ 85,00
10:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres27
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 81,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Equinox
R$ 75,00
12:15 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres23
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 81,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres28
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,79
13:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
JAC J3S
R$ 50,00
13:20 Saída
17:10 Previsão
Livres1
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 43,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 53,00
16:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
R$ 75,00
16:50 Saída
21:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
16:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,79
17:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI TUCSON
R$ 54,00
18:30 Saída
00:35 Previsão
ESGOTADO
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 81,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
22:20 Previsão
Livres1
RENAULT FLUENCE
R$ 60,00
18:30 Saída
23:00 Previsão
Livres4
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 75,00
19:00 Saída
23:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 60,00
19:00 Saída
22:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Parati
R$ 70,00
20:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
00:20 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 60,00
20:30 Saída
00:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 59,00
21:30 Saída
03:35 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,79
22:30 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres22
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,79
23:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 72,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
03:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 72,00

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Laguna

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais