• Horários e Passagens
  • Piçarras para Joinville
  • Horários

Ônibus de Piçarras para Joinville

Piçarras  >  Joinville

05:00 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 15,00
05:30 Saída
06:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 22,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 23,00
06:15 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 25,15
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Executivo
R$ 25,15
Livres21
Executivo
R$ 25,15
Livres21
Executivo
R$ 25,15
07:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 23,00
07:20 Saída
08:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 24,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 25,00
09:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:50 Previsão
FORD KA
R$ 15,00
09:30 Saída
10:20 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 19,00
10:30 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 26,00
09:30 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 27,54
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 27,54
Livres35
Convencional
R$ 27,54
Livres38
Convencional
R$ 27,54
Livres36
Convencional
R$ 27,54
11:00 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 19,00
11:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
11:20 Saída
12:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 21,00
11:55 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 27,54
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 27,54
Livres37
Convencional
R$ 27,54
Livres39
Convencional
R$ 27,54
Livres37
Convencional
R$ 27,54
13:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 27,54
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 27,54
Livres39
Convencional
R$ 27,54
Livres40
Convencional
R$ 27,54
Livres39
Convencional
R$ 27,54
13:40 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 22,00
14:55 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 31,32
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 31,32
15:55 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 27,54
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 27,54
Livres28
Convencional
R$ 27,54
Livres30
Convencional
R$ 27,54
Livres28
Convencional
R$ 27,54
17:00 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
17:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
16:20 Saída
17:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
16:30 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 23,00
17:00 Saída
17:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 17,00
17:10 Saída
18:10 Previsão
CITROEN C4
R$ 24,00
16:45 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 31,32
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 31,32
17:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 27,54
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 27,54
Livres18
Convencional
R$ 27,54
Livres26
Convencional
R$ 27,54
Livres18
Convencional
R$ 27,54
19:30 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 20,00
19:20 Saída
20:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 25,00
19:30 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
19:30 Saída
20:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
20:20 Saída
21:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 19,00
20:30 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 21,00
19:00 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 24,67
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 24,67
Livres32
Convencional
R$ 24,67
Livres29
Conventional
R$ 24,67
Livres29
Convencional
R$ 24,67
19:11 Saída
20:26 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 27,54
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 27,54
Livres35
Convencional
R$ 27,54
Livres37
Convencional
R$ 27,54
Livres35
Convencional
R$ 27,54
20:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 27,54
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 27,54
Livres28
Convencional
R$ 27,54
Livres27
Convencional
R$ 27,54
Livres28
Convencional
R$ 27,54
22:00 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
21:30 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 17,00
20:50 Saída
21:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 24,00
21:00 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 18,00
22:00 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 24,00
22:00 Saída
22:50 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 16,00
21:55 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 27,54
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 27,54
Livres36
Convencional
R$ 27,54
Livres41
Convencional
R$ 27,54
Livres36
Convencional
R$ 27,54
21:55 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 24,67
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 24,67
Livres39
Convencional
R$ 24,67
Livres37
Conventional
R$ 24,67
Livres36
Convencional
R$ 24,67
22:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 31,32
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 31,32
22:36 Saída
23:36 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 27,54
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 27,54
Livres40
Convencional
R$ 27,54
Livres42
Convencional
R$ 27,54
Livres40
Convencional
R$ 27,54
23:30 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
00:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 29,00
23:30 Saída
00:30 Previsão
-
R$ 18,00

Empresas de Ônibus de Piçarras para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Piçarras para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Piçarras para Joinville varia entre R$ 24,67* e R$ 31,32* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Piçarras para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Piçarras para Joinville?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Piçarras para Joinville, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Piçarras para Joinville com as viações Catarinense, Santo Anjo e Reunidas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Piçarras para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Piçarras para Joinville é de 65 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Piçarras para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Piçarras para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Piçarras para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Piçarras para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Piçarras para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Piçarras para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Piçarras para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 32 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Piçarras-SC para Joinville-SC e boa viagem!