• Horários e Passagens
  • Piçarras para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Piçarras para Florianópolis

Piçarras  >  Florianópolis

06:10 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
07:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 44,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 29,00
07:10 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 33,00
07:40 Saída
09:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 32,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 29,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 29,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 29,00
06:45 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 50,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 50,09
Livres37
Convencional
R$ 50,09
Livres37
Convencional
R$ 50,09
08:30 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 50,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 50,09
Livres37
Convencional
R$ 50,09
Livres37
Convencional
R$ 50,09
09:20 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 27,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 29,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 30,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 43,00
09:20 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 26,00
09:20 Saída
11:00 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 30,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 34,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres42
OUTRO
Catarinense
a partir de
R$ 49,49

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMIDIRETO
R$ 49,49
Livres42
Convencional
R$ 49,49
09:20 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 50,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 50,09
Livres38
Convencional
R$ 50,09
Livres38
Convencional
R$ 50,09
11:00 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 33,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 29,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 28,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
12:20 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 48,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 50,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 50,09
Livres42
Convencional
R$ 50,09
Livres42
Convencional
R$ 50,09
14:20 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 35,00
13:10 Saída
15:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 49,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
FIAT FREEMONT
R$ 34,00
14:20 Saída
15:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 34,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
15:20 Saída
17:10 Previsão
CITROEN C4
R$ 38,00
15:50 Saída
17:10 Previsão
CITROEN C4 AIRCROSS
R$ 22,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 22,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 33,00
16:40 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 31,00
15:25 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 50,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 50,09
Livres41
Convencional
R$ 50,09
Livres41
Convencional
R$ 50,09
17:00 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:20 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 25,00
17:20 Saída
19:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 49,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 29,00
17:10 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 50,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 50,09
Livres39
Convencional
R$ 50,09
Livres39
Convencional
R$ 50,09
19:00 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 27,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
FORD KA
R$ 28,00
19:40 Saída
21:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 30,00
19:30 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 50,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 50,09
Livres42
Convencional
R$ 50,09
Livres42
Convencional
R$ 50,09
20:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 52,77
20:50 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 50,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 50,09
Livres44
Convencional
R$ 50,09
Livres44
Convencional
R$ 50,09
21:10 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
22:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 25,00
22:50 Saída
00:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 34,00

Empresas de Ônibus de Piçarras para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Piçarras para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Piçarras para Florianópolis varia entre R$ 49,49* e R$ 52,77* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Piçarras para Florianópolis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Piçarras para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Piçarras para Florianópolis, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Piçarras para Florianópolis com as viações Catarinense e Reunidas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Piçarras para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Piçarras para Florianópolis é de 116 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Piçarras para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Piçarras para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Piçarras para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Piçarras para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Piçarras para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Piçarras para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Piçarras para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 41 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Piçarras-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!