• Horários e Passagens
  • Passo Fundo para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Passo Fundo para Porto Alegre

Passo Fundo  >  Porto Alegre

00:30 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:30 Saída
04:40 Previsão
Livres2
R$ 52,00
01:15 Saída
06:05 Previsão
ÚLTIMOS2
UneSul
Leito
R$ 173,52
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:15 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres27
UneSul
Executivo
R$ 115,76
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
06:10 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 43,00
02:05 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres24
UneSul
Leito
R$ 173,52
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres36
UneSul
Comum
R$ 91,10
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET CLASSIC
R$ 60,00
06:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres30
UneSul
S/Direto
R$ 142,75
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres22
UneSul
Direto
R$ 105,25
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres23
UneSul
Leito
R$ 173,52
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres31
UneSul
S/Direto
R$ 105,35
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres26
UneSul
Direto
R$ 105,25
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres38
UneSul
S/Direto
R$ 106,70
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
R$ 70,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 70,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 65,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 68,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 65,00
15:00 Saída
19:50 Previsão
ÚLTIMOS2
UneSul
Leito
R$ 173,52
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Executivo
R$ 115,76
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
20:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 60,00
17:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres38
UneSul
S/Direto
R$ 104,00
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres30
UneSul
Direto
R$ 105,25
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres11
UneSul
Leito
R$ 173,52
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres31
UneSul
S/Direto
R$ 107,40
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Passo Fundo para Porto Alegre

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Passo Fundo para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Passo Fundo para Porto Alegre, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Passo Fundo para Porto Alegre com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Passo Fundo para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Passo Fundo para Porto Alegre varia entre R$ 91,10* e R$ 173,52* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Passo Fundo para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Passo Fundo para Porto Alegre é de 289 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Passo Fundo para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Passo Fundo para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Passo Fundo para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Passo Fundo para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Passo Fundo para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Passo Fundo para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Passo Fundo para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 43,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Passo Fundo-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais