• Horários e Passagens
  • Maceió para Salvador
  • Horários

Ônibus de Maceió para Salvador

Maceió  >  Salvador

01:45 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres34
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 101,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Leito & Executivo
R$ 101,99
02:40 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 173,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:40 Saída
11:20 Previsão
TOYOTA SW4
R$ 173,00
04:20 Saída
14:30 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 187,14
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

04:20 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres18
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 166,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Leito & Executivo
R$ 166,99
04:20 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 166,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Executivo
R$ 166,99
06:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 129,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 129,00
06:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 159,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 159,90
Livres13
Semi-leito
R$ 159,90
Livres17
Semi Leito
R$ 159,90
08:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 135,55
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Executivo
R$ 135,55
Livres8
Executivo
R$ 135,55
Livres16
Executivo
R$ 135,55
11:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 159,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 159,90
Livres7
Semi-Leito
R$ 159,90
Livres7
Semi-leito
R$ 159,90
Livres9
Semi Leito
R$ 159,90
12:20 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 547,80
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
12:20 Saída
13:30 Previsão
MCZSSA
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 547,80
12:40 Saída
22:45 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 199,99
Maceió

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:40 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 136,54
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Executivo
R$ 136,54
Livres8
Executivo
R$ 136,54
Livres14
Executivo
R$ 136,54
12:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 98,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 98,99
12:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres33
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 98,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Leito & Executivo
R$ 98,99
13:10 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Águia Branca
a partir de
R$ 209,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 209,90
Livres26
Convencional
R$ 209,90
Livres20
Convencional
R$ 209,90
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 209,90
Livres21
Convencional
R$ 209,90
14:30 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
23:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 98,00
18:30 Saída
04:45 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 199,90
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:30 Saída
04:45 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Rota
a partir de
R$ 249,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - Leito
R$ 249,90
Livres5
DD Leito
R$ 249,90
Livres5
DD - Leito
R$ 249,90
Livres5
DD - Leito
R$ 249,90
19:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 184,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 184,00
Livres23
Executivo
R$ 184,00
Livres23
Executivo
R$ 184,00
Livres23
Executivo
R$ 184,00
19:15 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 199,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Executivo
R$ 199,99
Livres14
Executivo
R$ 199,99
19:15 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 189,99
Maceió

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Rota
a partir de
R$ 289,90
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres19
LEITO
Rota
a partir de
R$ 199,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD Leito G8
R$ 199,90
Livres19
DD Leito G8
R$ 199,90
Livres19
DD Leito G8
R$ 199,90
Livres19
DD-LEITO-G8
R$ 199,90
20:40 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres8
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 135,55
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Executivo
R$ 135,55
Livres1
Executivo
R$ 135,55
Livres8
Executivo
R$ 135,55
21:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 139,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 139,90
Livres20
Executivo
R$ 139,90
Livres20
Executivo
R$ 139,90
Livres20
Executivo
R$ 139,90
21:25 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres30
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 111,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Leito & Executivo
R$ 111,99
21:25 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 111,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo
R$ 111,99
21:35 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 199,99
Maceió

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:55 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 135,55
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Executivo
R$ 135,55
Livres20
Executivo
R$ 135,55
Livres2
Executivo
R$ 135,55
23:25 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 111,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Executivo
R$ 111,99
23:25 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres39
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 111,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Leito & Executivo
R$ 111,99
23:35 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Catedral
a partir de
R$ 199,99
Maceió

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Maceió para Salvador

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São Luiz

Qual valor da passagem de ônibus de Maceió para Salvador?

O valor da passagem de ônibus de Maceió para Salvador varia entre R$ 98,99* e R$ 289,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maceió para Salvador nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maceió para Salvador?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maceió para Salvador, com 28 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maceió para Salvador com as viações Catedral Turismo, Cetro, Rota Transportes, Águia Branca, Expresso São Luiz e FlixBus.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maceió para Salvador?

A distância da viagem de ônibus de Maceió para Salvador é de 584 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Salvador?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Salvador no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maceió para Salvador?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maceió para Salvador?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maceió para Salvador, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maceió para Salvador?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maceió para Salvador. Os preços da carona são a partir de R$ 98,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Maceió para Salvador

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Maceió para Salvador. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 547,80 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maceió-AL para Salvador-BA e boa viagem!