• Horários e Passagens
  • Maceió para Recife
  • Horários

Ônibus de Maceió para Recife

Maceió  >  Recife

04:00 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
06:40 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 65,00
03:00 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 67,00
03:30 Saída
06:40 Previsão
FORD KA +
R$ 60,00
04:00 Saída
07:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 65,00
04:00 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 65,00
04:00 Saída
07:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 65,00
04:00 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 65,00
04:00 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 60,00
04:00 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 65,00
04:30 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 65,00
04:50 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
03:10 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 93,97
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 93,97
Livres23
Executivo
R$ 93,97
Livres25
Executivo
R$ 93,97
Livres20
EXECUTIVO
R$ 93,97
Livres23
Executivo
R$ 93,97
04:17 Saída
08:57 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 60,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Executivo
R$ 60,00
Livres39
Executivo
R$ 60,00
Livres37
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres40
Executivo
R$ 60,00
Livres40
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres37
Executivo
R$ 60,00
04:17 Saída
08:57 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 80,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 80,00
Livres1
Leito
R$ 80,00
Livres1
LEITO
R$ 80,00
Livres1
LEITO
R$ 80,00
04:30 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 115,00
Livres5
Leito
R$ 115,00
Livres5
LEITO
R$ 115,00
Livres5
LEITO
R$ 115,00
04:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Real Alagoas
a partir de
R$ 69,55
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 69,55
Livres33
Convencional
R$ 69,55
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 69,55
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 69,55
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 69,55
04:30 Saída
09:05 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 125,00
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 64,00
05:00 Saída
08:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 65,00
05:00 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 60,00
05:30 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
05:30 Saída
09:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 60,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 65,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 65,00
06:00 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 60,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 65,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 62,00
05:00 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 54,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 54,90
Livres33
Executivo
R$ 54,90
Livres34
Executivo
R$ 54,90
Livres20
EXECUTIVO
R$ 54,90
Livres33
Executivo
R$ 54,90
05:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 35,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Executivo
R$ 60,00
Livres43
Executivo
R$ 60,00
Livres43
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres43
Executivo
R$ 35,00
Livres43
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres43
Executivo
R$ 60,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:50 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 60,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 65,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 65,00
07:30 Saída
11:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 60,00
07:50 Saída
11:00 Previsão
FORD KA
R$ 82,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 61,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 60,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 58,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 60,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 60,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 65,00
08:20 Saída
11:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 62,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 35,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo
R$ 60,00
Livres38
Executivo
R$ 60,00
Livres37
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres34
Executivo
R$ 35,00
Livres35
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres36
Executivo
R$ 60,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 70,00
Livres29
Executivo
R$ 70,00
Livres28
EXECUTIVO
R$ 70,00
Livres24
EXECUTIVO
R$ 70,00
08:55 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 99,74
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 99,74
Livres35
Executivo
R$ 99,74
Livres35
Executivo
R$ 99,74
Livres20
EXECUTIVO
R$ 99,74
Livres35
Executivo
R$ 99,74
09:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 35,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo
R$ 60,00
Livres40
Executivo
R$ 60,00
Livres36
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres35
Executivo
R$ 35,00
Livres35
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres36
Executivo
R$ 60,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 65,00
10:00 Saída
13:50 Previsão
-
R$ 65,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 65,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 64,00
10:00 Saída
13:50 Previsão
-
R$ 65,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 65,00
11:00 Saída
14:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 65,00
11:30 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 65,00
12:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 35,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Executivo
R$ 60,00
Livres37
Executivo
R$ 60,00
Livres32
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres32
Executivo
R$ 35,00
Livres32
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres32
Executivo
R$ 60,00
12:00 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Semileito
R$ 70,00
Livres35
Semi-Leito
R$ 70,00
Livres34
SEMILEITO
R$ 70,00
Livres28
SEMILEITO
R$ 70,00
12:00 Saída
16:35 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 125,00
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:00 Saída
16:35 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 115,00
Livres1
Leito
R$ 115,00
Livres1
LEITO
R$ 115,00
Livres1
LEITO
R$ 115,00
13:30 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
15:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 63,00
12:20 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 65,00
12:50 Saída
16:40 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 65,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 58,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 54,00
13:00 Saída
16:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 60,00
13:10 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 59,00
13:30 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 65,00
13:30 Saída
17:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 58,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 70,00
Livres35
Executivo
R$ 70,00
Livres33
EXECUTIVO
R$ 70,00
Livres33
EXECUTIVO
R$ 70,00
16:30 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:10 Previsão
FORD SPORT KA
R$ 60,00
16:00 Saída
19:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 50,00
16:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 65,00
16:10 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 78,00
16:30 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 50,00
15:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 35,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo
R$ 60,00
Livres26
Executivo
R$ 60,00
Livres24
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres26
Executivo
R$ 35,00
Livres26
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres24
Executivo
R$ 60,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 61,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 65,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
-
R$ 55,00
18:00 Saída
21:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 65,00
18:30 Saída
22:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
17:30 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo
R$ 70,00
Livres34
Executivo
R$ 70,00
Livres34
EXECUTIVO
R$ 70,00
Livres34
EXECUTIVO
R$ 70,00
17:35 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 35,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 60,00
Livres42
Executivo
R$ 60,00
Livres42
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres39
Executivo
R$ 35,00
Livres42
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres42
Executivo
R$ 60,00
17:35 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 50,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 80,00
Livres6
Leito
R$ 80,00
Livres5
LEITO
R$ 80,00
Livres4
Leito
R$ 50,00
Livres3
LEITO
R$ 80,00
21:00 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 63,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
23:10 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 65,00
19:30 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 65,00
20:30 Saída
00:00 Previsão
-
R$ 63,00
21:00 Saída
00:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 63,00
21:00 Saída
00:30 Previsão
FORD KA +
R$ 63,00
23:50 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito
R$ 70,00
Livres29
Semi-Leito
R$ 70,00
Livres30
SEMILEITO
R$ 70,00
Livres29
SEMILEITO
R$ 70,00
23:50 Saída
04:25 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 125,00
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:50 Saída
04:25 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 115,00
Livres5
Leito
R$ 115,00
Livres5
LEITO
R$ 115,00
Livres4
LEITO
R$ 115,00

Empresas de Ônibus de Maceió para Recife

Real Alagoas
Real Alagoas
(82) 3221-5055 | 0800 009 7325 | (82) 98228-7325 (whatsapp)
Expresso São Luiz
Autoviação Progresso

Qual valor da passagem de ônibus de Maceió para Recife?

O valor da passagem de ônibus de Maceió para Recife varia entre R$ 35,00* e R$ 125,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maceió para Recife nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maceió para Recife?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maceió para Recife, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maceió para Recife com as viações Real Alagoas, Expresso São Luiz e Autoviação Progresso.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maceió para Recife?

A distância da viagem de ônibus de Maceió para Recife é de 259 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Recife?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Recife no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maceió para Recife?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maceió para Recife?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maceió para Recife, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maceió para Recife?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maceió para Recife. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 66 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maceió-AL para Recife-PE e boa viagem!