• Horários e Passagens
  • Maceió para João Pessoa
  • Horários

Ônibus de Maceió para João Pessoa

Maceió  >  João Pessoa

10:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 97,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 97,00
11:00 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres12
LEITO/SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 158,99
Maceió
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Semileito & Leito
R$ 158,99
11:00 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 158,99
Maceió
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Semi-Leito
R$ 158,99
14:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 90,00
14:00 Saída
19:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 91,00
15:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 99,00
17:00 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 90,00
20:05 Saída
02:45 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 215,99
Maceió
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Executivo
R$ 215,99
Livres12
Executivo
R$ 215,99
22:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 69,38
Maceió
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 156,00
Livres17
Executivo
R$ 156,00
Livres17
Executivo
R$ 156,00
Livres10
EXECUTIVO
R$ 69,38
Livres17
Executivo
R$ 156,00
Livres17
EXECUTIVO
R$ 156,00
Livres17
Executivo
R$ 156,00
22:45 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 114,90
Maceió
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 114,90
Livres44
Executivo
R$ 114,90

Empresas de Ônibus de Maceió para João Pessoa

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Expresso São Luiz

Qual valor da passagem de ônibus de Maceió para João Pessoa?

O valor da passagem de ônibus de Maceió para João Pessoa varia entre R$ 69,38* e R$ 215,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maceió para João Pessoa nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maceió para João Pessoa?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maceió para João Pessoa, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maceió para João Pessoa com as viações Catedral Turismo, Gontijo, Expresso São Luiz e FlixBus.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maceió para João Pessoa?

A distância da viagem de ônibus de Maceió para João Pessoa é de 376 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para João Pessoa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para João Pessoa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maceió para João Pessoa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maceió para João Pessoa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maceió para João Pessoa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maceió para João Pessoa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maceió para João Pessoa. Os preços da carona são a partir de R$ 90,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maceió-AL para João Pessoa-PB e boa viagem!