• Horários e Passagens
  • Londrina para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Londrina para São Paulo

Londrina  >  São Paulo

05:30 Saída
12:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 210,05

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

05:30 Saída
12:50 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 100,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

05:50 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 383,21
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:50 Saída
07:10 Previsão
LDBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 383,21
10:00 Saída
17:40 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 200,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 200,00
Livres2
Cabine Cama
R$ 200,00
Livres2
Leito Cama
R$ 200,00
Livres2
LEITO CAMA
R$ 200,00
Livres2
CABINE CAMA
R$ 200,00
10:00 Saída
17:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 120,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 120,00
Livres3
Leito
R$ 120,00
Livres3
Leito
R$ 120,00
Livres3
LEITO
R$ 120,00
Livres3
LEITO
R$ 120,00
13:45 Saída
14:55 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 416,21
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:05 Saída
11:15 Previsão
LDBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 468,21
13:25 Saída
14:40 Previsão
LDBCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 416,21
13:45 Saída
14:55 Previsão
LDBCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 416,21
12:55 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 189,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 189,15
Livres8
Cama
R$ 189,99
Livres8
Cama
R$ 189,99
Livres8
LEITO CAMA
R$ 189,99
Livres8
CAMA
R$ 189,99
12:55 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILTO. DD
R$ 89,35
Livres23
Semileito - DD
R$ 89,99
Livres23
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres18
SEMILTO DD
R$ 89,99
12:55 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 89,99
13:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 99,99
Livres27
Semileito
R$ 99,99
Livres27
Semi-Leito
R$ 99,99
Livres27
SEMILEITO
R$ 99,99
Livres27
SEMI LEITO
R$ 99,99
13:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 200,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 200,00
Livres3
Cabine Cama
R$ 200,00
Livres3
Leito Cama
R$ 200,00
Livres3
LEITO CAMA
R$ 200,00
Livres3
CABINE CAMA
R$ 200,00
14:45 Saída
15:55 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 383,21
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:45 Saída
15:55 Previsão
LDBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 383,21
14:50 Saída
15:55 Previsão
LDBVCP
Azul
direto
R$ 416,55
17:00 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 122,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
00:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 122,00
17:40 Saída
01:20 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 134,42

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 383,21
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:30 Saída
20:50 Previsão
LDBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 383,21
19:40 Saída
20:45 Previsão
LDBVCP
Azul
direto
R$ 418,65
19:45 Saída
21:05 Previsão
LDBCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 416,21
20:30 Saída
03:40 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 199,98
Livres1
Cabine Cama
R$ 199,98
Livres1
Leito Cama
R$ 199,98
Livres1
LEITO CAMA
R$ 199,98
Livres1
CABINE CAMA
R$ 199,98
20:30 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 99,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 99,98
Livres28
Semileito
R$ 99,98
Livres28
Semi-Leito
R$ 99,98
Livres28
SEMILEITO
R$ 99,98
Livres28
SEMI LEITO
R$ 99,98
22:00 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 200,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 200,00
Livres4
Cabine Cama
R$ 200,00
Livres4
Leito Cama
R$ 200,00
Livres4
LEITO CAMA
R$ 200,00
Livres4
CABINE CAMA
R$ 200,00
22:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 110,00
Livres9
Leito
R$ 110,00
Livres9
Leito
R$ 110,00
Livres9
LEITO
R$ 110,00
Livres9
LEITO
R$ 110,00
22:20 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 96,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 96,98
Livres37
Semileito
R$ 96,98
Livres37
SEMILEITO
R$ 96,98
Livres37
Semi Leito
R$ 96,98
Livres37
Semi Leito
R$ 96,98
22:20 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 186,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 186,90
Livres8
Cama
R$ 186,90
Livres8
LEITO CAMA
R$ 186,90
Livres8
Cama
R$ 186,90
Livres8
Leito Cama
R$ 186,90
22:20 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 75,90
Buser
Londrina
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 75,90
Livres11
leito individual
R$ 85,90
22:25 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 72,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
POP COMFORT
R$ 89,90
Livres25
Executivo
R$ 82,11
Livres25
POP COMFORT
R$ 72,11
22:25 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 102,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 119,90
Livres5
Semileito - Comfort
R$ 102,12
Livres5
SEMILEITO
R$ 102,12
22:30 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 99,99
22:30 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 99,60
Livres32
Semileito - DD
R$ 99,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 99,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 99,99
22:30 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 189,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 189,06
Livres3
Cama
R$ 189,90
Livres3
Cama
R$ 189,90
Livres3
LEITO CAMA
R$ 189,90
Livres3
CAMA
R$ 189,90
22:45 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres24
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 110,00
Livres24
Leito
R$ 110,00
Livres24
Leito
R$ 110,00
Livres24
LEITO
R$ 110,00
Livres24
LEITO
R$ 110,00
22:45 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 200,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 200,00
Livres7
Cabine Cama
R$ 200,00
Livres7
Leito Cama
R$ 200,00
Livres7
LEITO CAMA
R$ 200,00
Livres7
CABINE CAMA
R$ 200,00
22:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 100,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 100,00
Livres26
Semileito
R$ 100,00
Livres26
Semi-Leito
R$ 100,00
Livres26
SEMILEITO
R$ 100,00
Livres26
SEMI LEITO
R$ 100,00
22:50 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 199,99
Livres1
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres1
Leito Cama
R$ 199,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 199,99
Livres1
CABINE CAMA
R$ 199,99
22:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Embarca
a partir de
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Semileito
R$ 110,00
Livres26
SEMILEITO
R$ 110,00
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 110,00
23:05 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 108,28
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 99,99
Livres11
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 108,28
Livres17
Semileito - Space
R$ 99,99
Livres17
Semi-Leito
R$ 99,99
Livres11
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 108,28
Livres17
SPACE SEMI-LEITO
R$ 99,99
Livres17
SPACE SEMI-LEITO
R$ 99,99
23:15 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 109,97

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres14
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 200,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA NON STOP
R$ 200,00
Livres14
Cabine Cama - Non Stop
R$ 200,00
Livres14
Leito Cama
R$ 200,00
Livres14
LEITO CAMA
R$ 200,00
Livres14
CABINE CAMA NON STOP
R$ 200,00
23:25 Saída
12:35 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 99,99
Livres1
Convencional
R$ 99,99
Livres1
Convencional
R$ 99,99
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 99,99
Livres1
Convencional
R$ 99,99
23:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 109,99
Livres35
Semileito
R$ 109,99
Livres35
Semi-Leito
R$ 109,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 109,99
Livres35
Semi Leito
R$ 109,99
Livres35
SEMI LEITO
R$ 109,99
23:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 109,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 109,97
Livres15
Leito
R$ 109,97
Livres15
Leito
R$ 109,97
Livres15
LEITO
R$ 109,97
Livres15
LEITO
R$ 109,97
23:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 199,99
Livres6
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres6
Leito Cama
R$ 199,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 199,99
Livres6
CABINE CAMA
R$ 199,99
23:35 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 99,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 99,98
Livres26
Semileito
R$ 99,98
Livres26
Semi-Leito
R$ 99,98
Livres26
SEMILEITO
R$ 99,98
Livres26
SEMI LEITO
R$ 99,98
23:35 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 199,99
Livres1
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres1
Leito Cama
R$ 199,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 199,99
Livres1
CABINE CAMA
R$ 199,99
23:40 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 99,60
Livres32
Semileito - DD
R$ 99,99
Livres31
SEMILEITO
R$ 99,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 99,99
23:40 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 99,99
23:40 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 189,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 189,06
Livres3
Cama
R$ 189,90
Livres3
Cama
R$ 189,90
Livres3
LEITO CAMA
R$ 189,90
Livres3
CAMA
R$ 189,90

Empresas de Ônibus de Londrina para São Paulo

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Princesa do Ivaí
Princesa do Ivaí
0800 645 4400 | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos ou de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para São Paulo varia entre R$ 72,11* e R$ 210,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Londrina para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

Temos horários de 10 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para São Paulo, com 39 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para São Paulo com as viações Expresso Adamantina, Andorinha, Princesa do Ivaí, Wemobi, Viação Garcia, Embarca, Expresso Nordeste, Catarinense, FlixBus e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para São Paulo é de 537 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Londrina para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Londrina para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 122,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Londrina para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 9 opções de passagens de avião de Londrina para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 383,21 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para São Paulo-SP e boa viagem!