• Horários e Passagens
  • Londrina para Maringá
  • Horários

Ônibus de Londrina para Maringá

Londrina  >  Maringá

02:20 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 56,29
Livres7
Semileito - Space
R$ 49,20
Livres7
Semi Leito
R$ 49,20
Livres7
SLEITO SPACE
R$ 49,20
02:20 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 49,20
05:50 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
FORD KA +
R$ 25,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 28,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 28,00
06:40 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 27,00
06:20 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 56,29
Livres30
Convencional
R$ 49,20
Livres30
Convencional
R$ 49,20
Livres30
Convencional
R$ 49,20
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 49,20
06:45 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 49,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 49,19
Livres30
Convencional
R$ 49,19
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 49,19
Livres26
Convencional
R$ 49,19
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 49,19
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 49,19
07:00 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 30,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 29,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 22,00
07:40 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 56,29
Livres32
Convencional
R$ 49,20
Livres32
Convencional
R$ 49,20
Livres32
Convencional
R$ 49,20
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 49,20
08:00 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 30,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
08:10 Saída
09:40 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
None
R$ 25,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 47,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 47,24
Livres32
Convencional
R$ 47,24
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 47,24
Livres32
Convencional
R$ 47,24
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 47,24
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 47,24
09:00 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 26,00
10:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 56,29
Livres30
Convencional
R$ 49,20
Livres31
Convencional
R$ 49,20
Livres30
Convencional
R$ 49,20
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 49,20
11:00 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 29,00
11:45 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 49,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 49,19
Livres37
Convencional
R$ 49,19
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 49,19
Livres37
Convencional
R$ 49,19
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 49,19
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 49,19
12:30 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 28,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
13:10 Saída
14:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 19,00
12:45 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 56,29
Livres23
Convencional
R$ 49,20
Livres23
Convencional
R$ 49,20
Livres23
Convencional
R$ 49,20
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 49,20
14:15 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 47,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo
R$ 47,24
Livres34
Executivo
R$ 47,24
Livres35
EXECUTIVO
R$ 47,24
Livres35
Executivo
R$ 47,24
Livres35
EXECUTIVO
R$ 47,24
Livres35
EXECUTIVO
R$ 47,24
15:10 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 29,00
15:20 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
FORD KA
R$ 26,00
16:25 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 56,29
Livres31
Convencional
R$ 49,20
Livres32
Convencional
R$ 49,20
Livres31
Convencional
R$ 49,20
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 49,20
18:00 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:50 Previsão
MERCEDES-BENZ E 320
R$ 30,00
18:20 Saída
20:00 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
18:20 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 49,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 49,19
Livres8
Leito
R$ 49,19
Livres2
LEITO
R$ 49,19
Livres2
Leito
R$ 49,19
Livres2
LEITO
R$ 49,19
19:15 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 41,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito
R$ 41,58
Livres32
Semi-Leito
R$ 41,58
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 41,58
Livres32
Semi Leito
R$ 41,58
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 41,58
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 41,58
21:20 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 49,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito
R$ 49,19
Livres34
Semi-Leito
R$ 49,19
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 49,19
Livres34
Semi Leito
R$ 49,19
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 49,19
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 49,19
22:00 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 46,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 46,46
Livres41
Convencional
R$ 46,46
Livres41
Convencional
R$ 46,46
Livres41
Convencional
R$ 46,46
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 46,46

Empresas de Ônibus de Londrina para Maringá

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para Maringá?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para Maringá, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para Maringá com as viações Expresso Nordeste e Viação Garcia.

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para Maringá?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para Maringá varia entre R$ 41,58* e R$ 49,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para Maringá?

 

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para Maringá?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para Maringá é de 97 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Maringá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Maringá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para Maringá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para Maringá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para Maringá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Londrina para Maringá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Londrina para Maringá. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para Maringá-PR e boa viagem!