• Horários e Passagens
  • Londrina para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Londrina para Curitiba

Londrina  >  Curitiba

05:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
11:30 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 97,00
06:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 80,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:20 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 85,00
08:30 Saída
14:30 Previsão
RENAULT MEGANE II
R$ 90,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 90,00
10:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 188,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Semileito
R$ 188,73
Livres20
Semi-Leito
R$ 188,73
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 188,73
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 188,73
10:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 310,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Cama - Cabine
R$ 310,17
Livres7
Leito Cama
R$ 310,17
Livres7
CABINE CAMA
R$ 310,17
11:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 97,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
18:10 Previsão
HYUNDAI ACCENT
R$ 97,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 97,00
12:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres24
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 189,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Leito
R$ 189,39
Livres24
Leito
R$ 189,39
Livres24
LEITO
R$ 189,39
Livres24
LEITO
R$ 189,39
12:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 310,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Cama - Cabine
R$ 310,47
Livres10
Leito Cama
R$ 310,47
Livres10
CABINE CAMA
R$ 310,47
12:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 93,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 93,00
14:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 310,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Cama - Cabine
R$ 310,67
Livres7
Leito Cama
R$ 310,67
Livres7
CABINE CAMA
R$ 310,67
Livres7
CABINE CAMA
R$ 310,67
14:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Embarca
a partir de
R$ 122,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
EXECUTIVO
R$ 122,99
14:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 189,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Executivo
R$ 189,24
Livres22
Executivo
R$ 189,24
Livres22
EXECUTIVO
R$ 189,24
Livres22
EXECUTIVO
R$ 189,24
17:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
23:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 80,00
18:00 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
00:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 75,00
23:30 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
05:20 Previsão
GM SPIN
R$ 90,00
23:30 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 189,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Semileito
R$ 189,23
Livres31
Semi-Leito
R$ 189,23
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 189,23
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 189,23
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 189,23
23:30 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 310,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Cama - Cabine
R$ 310,98
Livres7
Leito Cama
R$ 310,98
Livres7
CABINE CAMA
R$ 310,98
Livres7
CABINE CAMA
R$ 310,98
23:59 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 189,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo
R$ 189,24
Livres35
Executivo
R$ 189,24
Livres35
EXECUTIVO
R$ 189,24
Livres35
EXECUTIVO
R$ 189,24
Livres35
EXECUTIVO
R$ 189,24
23:59 Saída
06:15 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 310,67

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

Empresas de Ônibus de Londrina para Curitiba

Princesa do Norte
Princesa do Norte
0800 644 4033 | 0800 770 4135 - para deficientes auditivos ou de fala
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para Curitiba, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para Curitiba com as viações Princesa do Norte, Brasil Sul, Embarca e Viação Garcia.

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para Curitiba varia entre R$ 122,99* e R$ 310,98* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para Curitiba?

 

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para Curitiba é de 389 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Londrina para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Londrina para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 75,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para Curitiba-PR e boa viagem!