• Horários e Passagens
  • Londrina para Cascavel
  • Horários

Ônibus de Londrina para Cascavel

Londrina  >  Cascavel

07:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Penha
a partir de
R$ 224,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
LEITO
R$ 224,18
07:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 224,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 224,18
Livres12
LEITO
R$ 224,18
07:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 151,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 151,82
07:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 151,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semi-Leito
R$ 151,82
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 151,82
Livres31
Semi Leito
R$ 151,82
07:40 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 172,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 172,07
Livres28
Convencional
R$ 172,07
Livres18
Conventional
R$ 172,07
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 172,07
Livres18
Convencional
R$ 172,07
08:30 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 161,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 161,38
Livres24
Convencional
R$ 161,38
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 161,38
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 161,38
08:30 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 224,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 224,18
Livres9
Leito Cama
R$ 224,18
Livres9
CABINE CAMA
R$ 224,18
Livres9
CABINE CAMA
R$ 224,18
09:20 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
14:20 Previsão
FORD FUSION
R$ 95,00
10:20 Saída
15:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 101,00
10:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 161,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 161,38
Livres19
Convencional
R$ 161,38
Livres20
Conventional
R$ 161,38
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 161,38
Livres20
Convencional
R$ 161,38
11:30 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 107,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
16:40 Previsão
FORD KA
R$ 107,00
12:10 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 161,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 161,38
12:10 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 161,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Convencional
R$ 161,38
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 161,38
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 161,38
14:30 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 92,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
18:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 100,00
14:10 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 98,00
14:30 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 92,00
15:20 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 161,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 161,38
Livres22
Convencional
R$ 161,38
Livres17
Conventional
R$ 161,38
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 161,38
Livres17
Convencional
R$ 161,38
18:00 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
21:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 98,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
TOYOTA AVENSIS
R$ 80,00
20:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 161,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 161,38
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 161,38
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 161,38
20:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 161,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 161,38
22:00 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 161,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 161,38
Livres23
Convencional
R$ 161,38
Livres13
Conventional
R$ 161,38
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 161,38
Livres13
Convencional
R$ 161,38
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 151,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Semi-Leito
R$ 151,82
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 151,82
Livres26
Semi Leito
R$ 151,82
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 151,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 151,82
22:30 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Penha
a partir de
R$ 296,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 296,54
22:30 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Expresso Maringá
a partir de
R$ 296,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Cama
R$ 296,54
Livres5
CAMA
R$ 296,54
23:30 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 296,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 296,55
Livres2
Leito Cama
R$ 296,55
Livres2
CABINE CAMA
R$ 296,55
Livres2
CABINE CAMA
R$ 296,55
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres11
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 151,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 151,82
Livres11
Executivo
R$ 151,82
Livres11
EXECUTIVO
R$ 151,82
Livres8
Executivo
R$ 151,82

Empresas de Ônibus de Londrina para Cascavel

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Maringá
Expresso Maringá
0800 644 7535 | 0800 888 2122 (Deficiente Auditivo ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para Cascavel?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para Cascavel varia entre R$ 151,82* e R$ 296,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Londrina para Cascavel nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para Cascavel?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para Cascavel, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para Cascavel com as viações Viação Garcia, Penha, Expresso Maringá, Expresso Nordeste e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para Cascavel?

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para Cascavel?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para Cascavel é de 371 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Cascavel?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Cascavel no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para Cascavel?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para Cascavel?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para Cascavel, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Londrina para Cascavel?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Londrina para Cascavel. Os preços da carona são a partir de R$ 80,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para Cascavel-PR e boa viagem!