• Horários e Passagens
  • Juiz de Fora para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte

Juiz de Fora  >  Belo Horizonte

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • Atual
  • BlaBlaCar
  • Transnorte
01:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres39
Atual
Convencional
R$ 98,05
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres39
Transnorte
CONV. DIRETO
R$ 98,05
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 55,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 60,00
06:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres38
Atual
Convencional
R$ 98,05
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres38
Transnorte
CONV. DIRETO
R$ 98,05
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres33
Atual
Convencional
R$ 97,70
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres33
Transnorte
PARADOR CONV
R$ 97,70
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 60,00
07:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CORSA
R$ 40,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20X
R$ 44,00
08:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 60,00
08:15 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres27
Atual
Executivo
R$ 114,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres27
Transnorte
EXECUTIVO
R$ 114,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
14:00 Previsão
Livres2
R$ 40,00
10:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres38
Atual
Convencional
R$ 97,70
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres38
Transnorte
PARADOR CONV
R$ 97,70
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres34
Atual
Convencional
R$ 97,70
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres33
Transnorte
PARADOR CONV
R$ 97,70
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
R$ 59,00
12:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 60,00
12:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 60,00
13:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres40
Atual
Executivo
R$ 114,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres38
Transnorte
EXECUTIVO
R$ 114,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:20 Previsão
Livres2
R$ 59,00
14:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres32
Atual
Convencional
R$ 97,70
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres32
Transnorte
PARADOR CONV
R$ 97,70
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres41
Atual
Convencional
R$ 98,05
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres41
Transnorte
CONV. DIRETO
R$ 98,05
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres40
Atual
Convencional
R$ 97,70
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres40
Transnorte
PARADOR CONV
R$ 97,70
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres39
Atual
Executivo
R$ 114,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres39
Transnorte
EXECUTIVO
R$ 114,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres39
Atual
Convencional
R$ 97,70
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres39
Transnorte
PARADOR CONV
R$ 97,70
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
03:40 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 67,00

Empresas de Ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Juiz de Fora para Belo Horizonte com as viações Transnorte e Atual.

Qual valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte varia entre R$ 97,70* e R$ 114,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Juiz de Fora sai o ônibus para Belo Horizonte?

O embarque no ônibus em Juiz de Fora ocorre na Rodoviária de Juiz de Fora.

Qual a distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte é de 267 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Juiz de Fora para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 13 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Juiz de Fora-MG para Belo Horizonte-MG e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Salvador 2020

Carnaval Salvador 2020

Saiba como viajar de ônibus para Salvador e curtir uma das maiores festas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Salvador começa, oficialmente, no dia 21 de fevereiro a 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais