• Horários e Passagens
  • Joinville para Piçarras
  • Horários

Ônibus de Joinville para Piçarras

Joinville  >  Piçarras

04:30 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
05:20 Previsão
-
R$ 13,00
05:20 Saída
06:20 Previsão
-
R$ 24,00
05:50 Saída
06:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 20,00
05:30 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres41
Convencional
R$ 28,04
07:15 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres34
Convencional
R$ 28,04
Livres34
Convencional
R$ 28,04
07:50 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 22,00
07:50 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 14,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 27,00
08:30 Saída
09:30 Previsão
CITROEN C4
R$ 22,00
08:15 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres41
Convencional
R$ 28,04
Livres38
Convencional
R$ 28,04
10:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 14,00
10:00 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
11:15 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres36
Convencional
R$ 28,04
Livres36
Convencional
R$ 28,04
11:45 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 25,17
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 25,17
Livres38
Conventional
R$ 25,17
Livres39
Convencional
R$ 25,17
14:10 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 24,00
14:10 Saída
15:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 16,00
14:15 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres39
Convencional
R$ 28,04
Livres38
Convencional
R$ 28,04
15:00 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:10 Previsão
CITROEN C3
R$ 17,00
15:30 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 25,17
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 25,17
Livres36
Conventional
R$ 25,17
Livres37
Convencional
R$ 25,17
15:55 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 31,92
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 31,92
16:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres30
Convencional
R$ 28,04
Livres28
Convencional
R$ 28,04
17:30 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 19,00
17:00 Saída
17:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 21,00
17:10 Saída
18:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 18,00
18:30 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 19,00
17:01 Saída
18:16 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres42
Convencional
R$ 28,04
Livres42
Convencional
R$ 28,04
18:15 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres35
Convencional
R$ 28,04
Livres35
Convencional
R$ 28,04
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 31,92
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 31,92
19:45 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 28,04
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 28,04
Livres40
Convencional
R$ 28,04
Livres37
Convencional
R$ 28,04
20:30 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 38,00
20:30 Saída
21:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 18,00
20:40 Saída
21:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 19,00
20:15 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 26,38
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Executivo
R$ 26,38
Livres17
Executivo
R$ 26,38
Livres20
Executivo
R$ 26,38

Empresas de Ônibus de Joinville para Piçarras

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Piçarras?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Piçarras varia entre R$ 25,17* e R$ 31,92* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para Piçarras nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Piçarras?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Piçarras, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Piçarras com as viações Catarinense, Santo Anjo e Reunidas.

De qual rodoviária de Joinville sai o ônibus para Piçarras?

O embarque no ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Piçarras?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Piçarras é de 67 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Piçarras?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Piçarras no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Piçarras?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Piçarras?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Piçarras, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Piçarras?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Piçarras. Os preços da carona são a partir de R$ 13,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Piçarras-SC e boa viagem!