• Horários e Passagens
  • Joinville para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Joinville para Florianópolis

Joinville  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Reunidas
01:10 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:10 Saída
03:40 Previsão
Livres2
RENAULT KANGOO EXPRESS
R$ 43,00
02:10 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres8
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 74,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 35,00
06:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:50 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 30,00
06:30 Saída
09:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 40,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
KIA PICANTO
R$ 37,00
07:15 Saída
09:55 Previsão
Livres3
R$ 40,00
07:15 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres18
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 70,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 28,00
07:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 42,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:50 Previsão
Livres4
PEUGEOT 307 SW
R$ 29,00
08:30 Saída
11:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
08:50 Saída
11:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 35,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 30,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 35,00
09:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
12:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 35,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 27,00
11:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 70,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres26
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 74,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
12:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
16:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 408
R$ 29,00
13:15 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 70,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 35,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 39,00
15:30 Saída
18:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 48,00
15:50 Saída
18:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 29,00
15:50 Saída
18:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 34,00
15:15 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 35,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 35,00
16:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 70,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 26,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 30,00
18:40 Saída
21:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 40,00
18:15 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:35 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres30
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 74,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 70,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:10 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 25,00
19:30 Saída
22:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
19:30 Saída
22:00 Previsão
Livres2
CITROEN C4
R$ 30,00
20:15 Saída
23:25 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 35,00
21:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 30,00
21:50 Saída
00:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 45,00
22:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
22:15 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Joinville para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais