• Horários e Passagens
  • Joinville para Barra Velha
  • Horários

Ônibus de Joinville para Barra Velha

Joinville  >  Barra Velha

04:30 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
05:20 Previsão
-
R$ 13,00
05:20 Saída
06:00 Previsão
-
R$ 18,00
05:20 Saída
06:00 Previsão
-
R$ 18,00
05:20 Saída
06:00 Previsão
-
R$ 16,00
05:50 Saída
06:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 15,00
05:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,41
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres41
Convencional
R$ 21,41
Livres43
Convencional
R$ 21,41
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 21,41
07:50 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
07:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 17,00
07:50 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 10,00
08:00 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 21,00
08:30 Saída
09:10 Previsão
CITROEN C4
R$ 15,00
07:15 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,41
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres33
Convencional
R$ 21,41
Livres34
Convencional
R$ 21,41
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 21,41
08:15 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,41
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres35
Convencional
R$ 21,41
Livres38
Convencional
R$ 21,41
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 21,41
10:00 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
10:30 Previsão
FORD RANGER
R$ 15,00
10:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 10,00
10:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 15,00
10:20 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 11,00
11:15 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,41
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres32
Convencional
R$ 21,41
Livres36
Convencional
R$ 21,41
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 21,41
11:45 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 19,57
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 19,57
Livres38
Convencional
R$ 19,57
Livres40
Convencional
R$ 19,57
Livres39
Conventional
R$ 19,57
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 19,57
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 19,57
14:10 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 16,00
13:00 Saída
13:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 19,00
13:30 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 15,00
14:10 Saída
14:50 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 12,00
14:50 Saída
15:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
14:15 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,41
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres36
Convencional
R$ 21,41
Livres38
Convencional
R$ 21,41
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 21,41
16:10 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 12,00
16:00 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 18,00
16:10 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 10,00
15:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 19,57
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 19,57
Livres38
Convencional
R$ 19,57
Livres38
Convencional
R$ 19,57
Livres38
Conventional
R$ 19,57
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 19,57
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 19,57
16:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,41
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres30
Convencional
R$ 21,41
Livres31
Convencional
R$ 21,41
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 21,41
17:10 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 18,00
17:00 Saída
17:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 14,00
17:00 Saída
17:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 15,00
17:10 Saída
17:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 10,00
17:30 Saída
18:10 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 14,00
17:30 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 13,00
18:10 Saída
18:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 21,00
17:01 Saída
18:01 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,41
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres40
Convencional
R$ 21,41
Livres43
Convencional
R$ 21,41
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 21,41
18:15 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,41
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres35
Convencional
R$ 21,41
Livres38
Convencional
R$ 21,41
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 21,41
19:00 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 11,00
19:30 Saída
20:10 Previsão
FORD KA
R$ 18,00
19:30 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 15,00
20:30 Saída
21:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 19,00
20:30 Saída
21:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 18,00
20:40 Saída
21:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 12,00
19:45 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,41
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres35
Convencional
R$ 21,41
Livres37
Convencional
R$ 21,41
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 21,41
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 21,41
21:50 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
22:00 Previsão
FORD KA
R$ 18,00
21:50 Saída
22:30 Previsão
RENAULT 5
R$ 13,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Barra Velha

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Barra Velha?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Barra Velha varia entre R$ 19,57* e R$ 21,41* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para Barra Velha nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Barra Velha?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Barra Velha, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Barra Velha com as viações Catarinense e Santo Anjo.

De qual rodoviária de Joinville sai o ônibus para Barra Velha?

O embarque no ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Barra Velha?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Barra Velha é de 50 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Barra Velha?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Barra Velha no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Barra Velha?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Barra Velha?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Barra Velha, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Barra Velha?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Barra Velha. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 36 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Barra Velha-SC e boa viagem!