• Horários e Passagens
  • João Pessoa para Campina Grande
  • Horários

Ônibus de João Pessoa para Campina Grande

João Pessoa  >  Campina Grande

02:00 Saída
03:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
03:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
06:20 Previsão
FORD KA
R$ 35,00
04:50 Saída
06:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
-
R$ 30,00
05:10 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 36,00
05:20 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 30,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 25,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 30,00
05:40 Saída
07:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 26,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 25,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
06:00 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 44,24
Livres44
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
08:00 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
FIAT STRADA
R$ 30,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
FIAT TORO
R$ 27,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 30,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 27,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
07:40 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 30,00
07:50 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 26,00
07:50 Saída
09:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 29,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
07:00 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 44,24
Livres25
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 44,24
Livres46
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Nacional
a partir de
R$ 30,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 30,40
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 32,14
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 32,14
Livres44
Convencional com Sanitario
R$ 32,14
09:00 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 35,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 25,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 27,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 32,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 28,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 30,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 30,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 35,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
FORD KA +
R$ 29,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 30,00
09:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 44,24
Livres38
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
10:00 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 44,24
Livres44
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
11:00 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:40 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 28,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
11:20 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 30,00
11:30 Saída
13:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 35,00
11:40 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 26,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
FORD KA +
R$ 29,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 27,00
12:50 Saída
14:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 30,00
11:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
Convencional
R$ 44,24
Livres47
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
12:00 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
Convencional
R$ 44,24
Livres46
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
14:30 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 29,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 30,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 27,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 35,00
14:10 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 28,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
FIAT WEEKEND
R$ 25,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
13:00 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 44,24
Livres42
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
Convencional
R$ 44,24
Livres46
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
16:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 38,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 38,00
15:20 Saída
17:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
15:30 Saída
17:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 28,00
16:29 Saída
18:09 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 29,00
15:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
Convencional
R$ 44,24
Livres48
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
16:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
Convencional
R$ 44,24
Livres47
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
17:30 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 35,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 24,00
17:40 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 25,00
17:50 Saída
19:30 Previsão
FORD KA +
R$ 37,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 28,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 28,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 28,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
18:40 Saída
20:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 32,00
17:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
Convencional
R$ 44,24
Livres47
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
18:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 44,24
Livres44
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
19:30 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
-
R$ 26,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 27,00
20:20 Saída
22:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 29,00
19:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 44,24
Livres47
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
20:00 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres50
CONVENCIONAL
Real Bus
a partir de
R$ 44,24
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
Convencional
R$ 44,24
Livres48
Convencional com Sanitario
R$ 44,24
22:00 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
22:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
21:40 Saída
23:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
22:00 Saída
23:40 Previsão
-
R$ 28,00

Empresas de Ônibus de João Pessoa para Campina Grande

Nacional Turismo
Nacional Turismo
Expresso Guanabara

Qual valor da passagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande?

O valor da passagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande varia entre R$ 30,40* e R$ 44,24* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de João Pessoa para Campina Grande nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de João Pessoa para Campina Grande, com 17 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de João Pessoa para Campina Grande com as viações Nacional Turismo, Real Bus e Expresso Guanabara.

Qual a distância da viagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande?

A distância da viagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande é de 132 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de João Pessoa para Campina Grande?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de João Pessoa para Campina Grande, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de João Pessoa para Campina Grande?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de João Pessoa para Campina Grande. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 76 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de João Pessoa-PB para Campina Grande-PB e boa viagem!