• Horários e Passagens
  • Itapema para Joinville
  • Horários

Ônibus de Itapema para Joinville

Itapema  >  Joinville

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
06:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres2
CITROEN DS3
R$ 20,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
08:35 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:10 Previsão
Livres3
KIA SPORTAGE
R$ 28,00
09:40 Saída
11:20 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 24,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 25,00
10:00 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
12:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 24,00
11:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 15,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
11:20 Saída
12:30 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 23,00
12:20 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
13:50 Previsão
Livres1
PEUGEOT 208
R$ 24,00
13:15 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
15:50 Previsão
Livres4
R$ 23,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 22,00
15:50 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
17:30 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 23,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 19,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 23,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 25,00
16:10 Saída
18:00 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 24,00
16:20 Saída
17:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 23,00
16:25 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 24,00
17:20 Saída
18:30 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 20,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 22,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
18:50 Saída
20:20 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 22,00
18:50 Saída
20:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 24,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
NISSAN KICKS
R$ 20,00
19:15 Saída
20:55 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 20,00
19:35 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Gol
R$ 20,00
20:30 Saída
21:50 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 20,00
20:30 Saída
22:30 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
20:40 Saída
23:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 37,00
20:50 Saída
22:20 Previsão
Livres3
TOYOTA Hilux
R$ 24,00
20:40 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Tracker
R$ 20,00
21:40 Saída
23:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 23,00
21:40 Saída
23:00 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 24,00
22:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:20 Previsão
Livres1
TOYOTA Hilux
R$ 20,00
22:15 Saída
23:25 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
22:40 Saída
00:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
23:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
00:20 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 15,00
23:00 Saída
00:50 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 23,00
23:00 Saída
01:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI SONATA
R$ 31,00

Empresas de Ônibus de Itapema para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais