• Horários e Passagens
  • Ilhota para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Ilhota para Florianópolis

Ilhota  >  Florianópolis

05:00 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 22,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 29,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 34,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 22,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
CHERY QQ
R$ 33,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 37,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 28,00
07:35 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 46,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres35
Convencional
R$ 46,69
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres35
Convencional
R$ 46,69
09:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 17,00
09:50 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
09:50 Saída
11:20 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 31,00
09:50 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 29,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 25,00
10:20 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 21,00
11:20 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 26,00
09:45 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 46,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres32
Convencional
R$ 46,69
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres32
Convencional
R$ 46,69
11:30 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
12:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 18,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 34,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 38,00
12:10 Saída
13:30 Previsão
CITROEN C4
R$ 27,00
12:40 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 26,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 28,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 30,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 46,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres35
Convencional
R$ 46,69
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres35
Convencional
R$ 46,69
13:30 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 32,00
13:50 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 18,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 20,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 34,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 30,00
14:30 Saída
15:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 25,00
14:40 Saída
16:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 31,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 22,00
15:10 Saída
16:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 21,00
15:10 Saída
16:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 21,00
13:40 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 46,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres35
Convencional
R$ 46,69
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres35
Convencional
R$ 46,69
15:30 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 31,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 29,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 26,00
16:40 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
HONDA CR-V
R$ 29,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 27,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 34,00
17:10 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
16:10 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 46,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres33
Convencional
R$ 46,69
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres33
Convencional
R$ 46,69
17:40 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
19:30 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 41,00
18:40 Saída
20:10 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 25,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 18,00
19:20 Saída
20:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00
18:00 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 46,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres22
Convencional
R$ 46,69
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres22
Convencional
R$ 46,69
20:00 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
20:10 Saída
21:30 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 27,00
20:10 Saída
21:40 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 24,00
21:10 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 28,00
21:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 46,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres29
Convencional
R$ 46,69
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres29
Convencional
R$ 46,69
22:20 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
23:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 32,00
22:20 Saída
00:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 26,00
22:40 Saída
00:20 Previsão
KIA CERATO
R$ 26,00
23:00 Saída
00:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 34,00

Empresas de Ônibus de Ilhota para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Ilhota para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Ilhota para Florianópolis é de R$ 46,69* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ilhota para Florianópolis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ilhota para Florianópolis?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Ilhota para Florianópolis, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ilhota para Florianópolis com a viação Catarinense.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ilhota para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Ilhota para Florianópolis é de 112 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ilhota para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ilhota para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ilhota para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ilhota para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ilhota para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ilhota para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ilhota para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 52 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ilhota-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!