• Horários e Passagens
  • Guarulhos para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Guarulhos para Rio de Janeiro

Guarulhos  >  Rio de Janeiro

06:00 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
11:00 Previsão
MERCEDES-BENZ GLA 220 CDI
R$ 105,00
06:00 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 90,00
06:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 90,00
06:30 Saída
12:00 Previsão
HONDA HR-V
R$ 100,00
06:30 Saída
12:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 109,00
08:20 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 87,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
13:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 87,00
09:50 Saída
15:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 120,00
10:00 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 102,00
10:10 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 89,00
10:30 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 169,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 169,00
Livres1
Leito
R$ 169,00
Livres1
LEITO
R$ 169,00
Livres1
Leito
R$ 169,00
10:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres32
Executivo
R$ 89,00
Livres32
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres30
Executivo
R$ 89,00
10:30 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
15:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 90,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 105,00
12:30 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
18:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
15:10 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
20:40 Previsão
-
R$ 80,00
15:20 Saída
20:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 102,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 90,00
15:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres32
Executivo
R$ 89,00
Livres32
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres32
Executivo
R$ 89,00
15:30 Saída
22:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 154,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 154,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,00
Livres5
Leito
R$ 154,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 189,00
Livres5
LEITO
R$ 154,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 189,00
Livres5
Leito
R$ 154,00
Livres1
Leito Individual
R$ 189,00
20:00 Saída
01:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 99,00
19:00 Saída
00:30 Previsão
FIAT IDEA
R$ 102,00
19:30 Saída
01:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 91,00
20:00 Saída
01:40 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 85,00
21:20 Saída
03:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
03:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 82,00
23:10 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres37
Executivo
R$ 89,00
Livres37
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres37
Executivo
R$ 89,00
23:10 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 149,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres7
Leito
R$ 149,00
Livres4
Leito - Individual
R$ 169,00
Livres7
LEITO
R$ 149,00
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres7
Leito
R$ 149,00
Livres4
Leito Individual
R$ 169,00
23:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 235,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 235,00
Livres7
Leito Cama
R$ 235,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 235,00
Livres6
LEITO_CAMA
R$ 235,00
Livres5
LEITO_CAMA
R$ 235,00
23:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 95,00
Livres37
Semi-Leito
R$ 95,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 95,00
23:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres34
OUTRO
Santa Maria
a partir de
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITOCAMA
R$ 235,00
Livres34
SEMI_LEITO
R$ 95,00
Livres34
SEMI_LEITO
R$ 95,00

Empresas de Ônibus de Guarulhos para Rio de Janeiro

Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação Santa Maria
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Guarulhos para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Guarulhos para Rio de Janeiro varia entre R$ 89,00* e R$ 235,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Guarulhos para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Guarulhos para Rio de Janeiro?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Guarulhos para Rio de Janeiro, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Guarulhos para Rio de Janeiro com as viações Viação Sampaio, Viação Santa Maria e Viação UTIL.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Guarulhos para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Guarulhos para Rio de Janeiro é de 420 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guarulhos para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guarulhos para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Guarulhos para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Guarulhos para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Guarulhos para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Guarulhos para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Guarulhos para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 80,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Guarulhos-SP para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!