• Horários e Passagens
  • Guarulhos para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Guarulhos para Belo Horizonte

Guarulhos  >  Belo Horizonte

06:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 120,00
06:30 Saída
14:40 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 131,00
07:30 Saída
16:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 131,00
12:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Bella Vita
a partir de
R$ 163,19
Guarulhos
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 163,19
Livres45
Semi-Leito
R$ 163,19
12:00 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 153,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 153,00
19:50 Saída
03:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
03:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 100,00
20:28 Saída
06:11 Previsão
Assentos livres48
SEMI-LEITO
Gil Turismo
a partir de
R$ 110,00
Guarulhos
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Semileito
R$ 110,00
Livres48
Semi-Leito
R$ 110,00
Livres48
SEMILEITO
R$ 110,00
Livres48
Semi Leito
R$ 110,00
20:29 Saída
06:12 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Gil Turismo
a partir de
R$ 125,00
Guarulhos
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 125,00
Livres12
Leito
R$ 125,00
Livres12
LEITO
R$ 125,00
Livres12
LEITO COM AR CONDICIONADO
R$ 125,00
21:05 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres8
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 106,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
EXECUTIVO
R$ 106,14
21:15 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres37
OUTRO
Santa Maria
a partir de
R$ 125,00
Guarulhos
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITOCAMA
R$ 275,00
Livres38
SEMI_LEITO
R$ 125,00
Livres37
SEMI_LEITO
R$ 145,00
Livres6
LEITOCAMA
R$ 275,00
21:15 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 125,00
Guarulhos
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 125,00
Livres38
Semi-Leito
R$ 125,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 125,00
Livres37
Semi Leito
R$ 125,00
21:15 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 275,00
Guarulhos
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 275,00
Livres6
Leito Cama
R$ 275,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 275,00
Livres6
LEITO_CAMA
R$ 275,00
Livres6
LEITO_CAMA
R$ 275,00
21:45 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 140,99
Guarulhos
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 159,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 140,99
Livres4
Leito
R$ 159,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 140,99
Livres4
Leito
R$ 159,99
Livres3
Leito Individual
R$ 143,99
Livres3
Leito Individual
R$ 140,99
21:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 173,99
Guarulhos
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 173,99
Livres9
Convencional
R$ 173,99
Livres9
Convencional
R$ 173,99
Livres9
Convencional
R$ 173,99
23:00 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Santa Maria
a partir de
R$ 93,01
Guarulhos
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo
R$ 93,01
23:00 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 83,99
Guarulhos
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Semileito
R$ 83,99
23:30 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 111,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
07:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 111,00

Empresas de Ônibus de Guarulhos para Belo Horizonte

Viação Santa Maria
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Bella Vita Transportes

Qual valor da passagem de ônibus de Guarulhos para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Guarulhos para Belo Horizonte varia entre R$ 83,99* e R$ 275,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Guarulhos para Belo Horizonte nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Guarulhos para Belo Horizonte?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Guarulhos para Belo Horizonte, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Guarulhos para Belo Horizonte com as viações Viação Santa Maria, Gil Turismo, Gontijo, Viação UTIL, Bella Vita Transportes e FlixBus.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Guarulhos para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Guarulhos para Belo Horizonte é de 576 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guarulhos para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guarulhos para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Guarulhos para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Guarulhos para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Guarulhos para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Guarulhos para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Guarulhos para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 100,00 em 6 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Guarulhos-SP para Belo Horizonte-MG e boa viagem!