• Horários e Passagens
  • Franca para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Franca para São Paulo

Franca  >  São Paulo

06:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 94,00
06:30 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 75,00
06:30 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 209,99
Livres6
Leito-Cama
R$ 209,99
Livres7
Cama
R$ 209,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 209,99
Livres6
CAMA
R$ 209,99
06:30 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 159,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
EXEC. DD
R$ 159,39
Livres36
Executivo - DD
R$ 159,99
Livres41
Executivo
R$ 159,99
Livres36
EXECUTIVO
R$ 159,99
Livres36
EXEC DD
R$ 159,99
08:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 72,90
Buser
Franca
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
semi leito
R$ 72,90
10:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 98,00
10:00 Saída
16:25 Previsão
ÚLTIMOS5
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 75,90
Buser
Franca
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
executivo
R$ 75,90
10:30 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 159,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
EXEC. DD
R$ 159,39
Livres31
Executivo - DD
R$ 159,99
Livres33
Executivo
R$ 159,99
Livres31
EXECUTIVO
R$ 159,99
Livres31
EXEC DD
R$ 159,99
10:30 Saída
16:55 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 229,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 229,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 229,99
Livres1
Cama
R$ 229,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 229,99
12:30 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 110,90
Buser
Franca
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 110,90
Livres2
leito individual
R$ 121,90
13:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 91,90
Buser
Franca
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
semi leito
R$ 91,90
13:30 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 154,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 154,52
Livres16
Convencional
R$ 155,25
Livres20
Convencional
R$ 155,25
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 155,25
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 155,25
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 155,25
14:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 91,90
Buser
Franca
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
executivo
R$ 91,90
16:30 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 159,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
EXECUTIVO
R$ 159,42
Livres34
Executivo
R$ 159,99
Livres36
Executivo
R$ 159,99
Livres34
EXECUTIVO
R$ 159,99
Livres34
EXECUTIVO
R$ 159,99
18:00 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 94,90
Buser
Franca
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 94,90
19:40 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 144,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 144,52
Livres28
Convencional
R$ 145,25
Livres32
Convencional
R$ 145,25
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 145,25
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 145,25
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 145,25
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 149,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 158,63
Livres20
Convencional
R$ 159,35
Livres26
Convencional
R$ 149,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 159,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 159,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 159,35
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 107,90
Buser
Franca
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
semi leito
R$ 107,90
23:50 Saída
06:15 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 309,65

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:50 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 159,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
EXEC. DD
R$ 159,39
Livres32
Executivo - DD
R$ 159,99
Livres34
Executivo
R$ 159,99
Livres32
EXECUTIVO
R$ 159,99
Livres32
EXEC DD
R$ 159,99
23:59 Saída
06:25 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 309,65

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:59 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 159,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXEC. DD
R$ 159,39
Livres30
Executivo - DD
R$ 159,99
Livres30
Executivo
R$ 159,99
Livres30
EXECUTIVO
R$ 159,99
Livres30
EXEC DD
R$ 159,99

Empresas de Ônibus de Franca para São Paulo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Franca para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Franca para São Paulo varia entre R$ 72,90* e R$ 309,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Franca para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Franca para São Paulo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Franca para São Paulo, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Franca para São Paulo com a viação Cometa.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Franca para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Franca para São Paulo é de 401 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Franca para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Franca para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Franca para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Franca para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Franca para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Franca para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Franca para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 75,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Franca-SP para São Paulo-SP e boa viagem!