• Horários e Passagens
  • Foz do Iguaçu para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Foz do Iguaçu para São Paulo

Foz do Iguaçu  >  São Paulo

06:50 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 982,54
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:40 Saída
13:35 Previsão
IGUGRU
Azul
direto
R$ 3234,15
06:50 Saída
08:40 Previsão
IGUGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 982,54
13:25 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1892,54
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:50 Saída
12:30 Previsão
IGUGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1892,54
13:25 Saída
15:00 Previsão
IGUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1892,54
11:45 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 229,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Convencional
R$ 229,99
11:45 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 228,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMILTO. DD
R$ 228,94
Livres14
SEMILEITO
R$ 229,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 229,99
11:45 Saída
07:20 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 328,44

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 190,00
Livres22
Executivo
R$ 190,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 190,00
Livres13
Executivo 1
R$ 190,00
Livres13
Executivo
R$ 190,00
12:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 190,00
Livres13
Executivo
R$ 190,00
Livres25
Executivo
R$ 190,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 190,00
Livres13
Executivo 1
R$ 190,00
Livres13
Executivo
R$ 190,00
12:00 Saída
01:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 170,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
01:20 Previsão
-
R$ 170,00
12:00 Saída
02:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 282,00
13:00 Saída
02:00 Previsão
-
R$ 220,00
13:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 199,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMILTO. DD
R$ 199,10
Livres16
SEMILEITO
R$ 199,99
Livres16
SEMILTO DD
R$ 199,99
13:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 199,99
13:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 220,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 220,24
Livres13
Leito
R$ 220,24
Livres20
LEITO
R$ 220,24
Livres8
LEITO
R$ 220,24
13:00 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 370,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 370,59
Livres5
Leito Cama
R$ 370,59
Livres20
LEITO CAMA
R$ 370,59
Livres5
CABINE CAMA
R$ 370,59
13:00 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 379,94

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

14:00 Saída
06:05 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 220,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 220,24
Livres15
Leito
R$ 220,24
Livres20
LEITO
R$ 220,24
Livres4
LEITO
R$ 220,24
14:00 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 370,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 370,59
Livres9
Leito Cama
R$ 370,59
Livres20
LEITO CAMA
R$ 370,59
Livres9
CABINE CAMA
R$ 370,59
14:15 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 220,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 229,09
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 220,24
Livres21
Semi-Leito
R$ 220,24
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 220,24
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 229,09
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 220,24
14:55 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 2843,54
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:55 Saída
16:40 Previsão
IGUGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 2843,54
15:00 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Pluma
a partir de
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 190,00
Livres6
Convencional
R$ 190,00
Livres16
Convencional
R$ 190,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 190,00
Livres6
Convencional
R$ 190,00
Livres6
Convencional
R$ 190,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 190,00
15:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Pluma
a partir de
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 190,00
Livres15
Convencional
R$ 190,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 190,00
Livres6
Convencional
R$ 190,00
Livres6
Convencional
R$ 190,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 190,00
15:00 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 220,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 220,24
Livres14
Leito
R$ 220,24
Livres20
LEITO
R$ 220,24
Livres7
LEITO
R$ 220,24
15:00 Saída
07:25 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 370,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 370,59
Livres4
Leito Cama
R$ 370,59
Livres20
LEITO CAMA
R$ 370,59
Livres3
CABINE CAMA
R$ 370,59
15:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 370,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 370,59
Livres6
Leito Cama
R$ 370,59
Livres20
LEITO CAMA
R$ 370,59
Livres1
CABINE CAMA
R$ 370,59
15:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 220,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 220,24
Livres16
Leito
R$ 220,24
Livres20
LEITO
R$ 220,24
Livres10
LEITO
R$ 220,24
16:50 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 189,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
SEMI LEITO
R$ 189,14
Livres33
Semi-Leito
R$ 189,99
Livres13
SEMILEITO
R$ 189,99
Livres13
SEMI LEITO
R$ 189,99
17:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Pluma
a partir de
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 190,00
Livres25
Convencional
R$ 190,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 190,00
Livres20
Convencional
R$ 190,00
Livres20
Convencional
R$ 190,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 190,00
17:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Pluma
a partir de
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 190,00
Livres20
Convencional
R$ 190,00
Livres20
Convencional
R$ 190,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 190,00
Livres20
Convencional
R$ 190,00
Livres20
Convencional
R$ 190,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 190,00
17:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 200,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 200,24
Livres32
Semi-Leito
R$ 200,24
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 200,24
Livres25
Semi Leito
R$ 200,24
17:00 Saída
09:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 370,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 370,61
Livres4
Leito Cama
R$ 370,61
Livres2
LEITO CAMA
R$ 370,61
Livres2
Leito-Cama
R$ 370,61
18:00 Saída
11:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 370,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 370,59
Livres4
Leito Cama
R$ 370,59
Livres20
LEITO CAMA
R$ 370,59
Livres1
CABINE CAMA
R$ 370,59
18:00 Saída
11:15 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 220,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 220,24
Livres9
Leito
R$ 220,24
Livres20
LEITO
R$ 220,24
19:40 Saída
21:25 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 1892,54
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:30 Saída
21:10 Previsão
IGUCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1892,54
19:40 Saída
21:25 Previsão
IGUGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1892,54
20:05 Saída
22:00 Previsão
IGUGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2593,54
20:25 Saída
21:55 Previsão
IGUVCP
Azul
direto
R$ 2254,76
20:30 Saída
12:50 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 370,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 370,59
Livres1
Leito Cama
R$ 370,59
Livres20
LEITO CAMA
R$ 370,59
Livres1
CABINE CAMA
R$ 370,59
20:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 200,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 200,23
Livres34
Semi-Leito
R$ 200,23
Livres20
SEMILEITO
R$ 200,23
Livres29
SEMI LEITO
R$ 200,23

Empresas de Ônibus de Foz do Iguaçu para São Paulo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Paulo varia entre R$ 189,14* e R$ 379,94* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Foz do Iguaçu para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para São Paulo, com 28 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Foz do Iguaçu para São Paulo com as viações Pluma, Catarinense, Expresso Nordeste e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Foz do Iguaçu sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual é a rodoviária de desembarque?

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Paulo é de 1059 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Foz do Iguaçu para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Foz do Iguaçu para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Foz do Iguaçu para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 170,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Foz do Iguaçu para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 9 opções de passagens de avião de Foz do Iguaçu para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 982,54 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu-PR para São Paulo-SP e boa viagem!